Джонни Гамлет
Quella sporca storia nel west
5.8
6.5
1968, драма, вестерн
Италия, 1 ч 31 мин
В ролях: Андреа Джордана, Хорст Франк, Игнацио Спалла, Франсуаз Прево,
и другие
«Гамлет» Шекспира рассказан языком спагетти-вестерна. Когда Джонни возвращался домой с войны, его посетил призрак отца, который рассказал, что его убили, и попросил Джонни отомстить. Дома на ранчо Джонни узнал, что после смерти отца его мама вышла замуж за брата её первого мужа Клода. Клод теперь владеет ранчо и всем имуществом покойного. Подозрения в убийстве отца Джонни падают на Полония, безжалостного бандита.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джонни Гамлет

английское название:

Quella sporca storia nel west

год: 1968
страна:
Италия
слоган: «The rebel! He searched for the truth - and found death!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Анджело Филиппини
композитор:
художники: Энцо Булгарелли, Лоренцо Баральди
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Видео к фильму «Джонни Гамлет», 1968

Видео: Немецкий трейлер (Джонни Гамлет, 1968) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзывы критиков о фильме «Джонни Гамлет», 1968

Стрелок Джонни возвращается с гражданской войны. Он узнает, что его отец убит, а мать вышла замуж за его дядю Клода. И в семействе Гамильтонов начинают разворачиваться вполне шекспировские страсти.

«Гамлет» в оболочке спагетти-вестерна. В версии Энцо Кастеллари главный герой превращается в ковбоя, которого вполне неплохо играет малоизвестный актер Андреа Джордана. Он здесь стреляет и махает кулаками и в процессе расследования убийства отца постоянно влипает в неприятности, из которых его выручает друг Горацио, который здесь в образе немолодого стрелка в исполнении Гилберта Роланда (нечасто спагетти обходился без привлечения голливудских звезд на излете карьеры). Эльсинор в картине ранчо, а Клавдий, который тут Клод, злодейский немецкий голубоглазый блондин Хорст Франк. умело обращающийся с дробовиком, да еще с двумя стрелками-подручными.

Поначалу все действо кажется не очень серьезным и слегка отдает балаганом (бродячие актеры, репетирующие «Гамлета» в начале фильма, несколько карикатурные злодеи и драки в духе индийского кино). Но постепенно количество трупов растет, а сюжет добавляет неожиданностей. А после сцены распятия Гамлета (!) становится совсем интересно.

Весьма любопытный спагетти-вестерн, неплохо переложивший события бессмертной пьесы Шекспира на реалии Дикого Запада.

7 из 10

27 апреля 2017

Известные истории мировой литературы часто экранизировались. Многие из них оставались в первозданном виде, а некоторые изменялись, приобретали новые сюжетные линии и т. д. Вспомните недавно вышедшего «Вия» (из 20 страниц рассказа сделали двухчасовой блокбастер, вот только Гоголь об этом не писал). Но, были на удивление удачные. В частности, основанные на классических книгах. Множество раз кинематографисты языком кино рассказывали истории Шекспира. Именно об одном из таких творений пойдёт речь. Персонаж Гамлета, думаю, не нуждается в представлении. Были замечательные картины о Гамлете (С Инокентием Смоткуновским, а также с Мэлом Гибсоном), но есть одна особая. Снял её «классик» спагетти-вестерна Энцо Дж. Кастеллари. Сделал он это необычно. Перенёс историю, рассказанную Шекспиром на давно знакомый Дикий Запад. Джонни -стрелок возвращается домой с войны. Его посещает призрак отца, который просит Джонни отомстить. На пороге родного дома он узнаёт, что его мать вышла замуж за брата мужа (призрака) Клода. Брат умершего теперь владеет всем имуществом семьи и контролирует фактически весь город. Но подозрения Джонни падают не на Клода, а на жестокого местного бандита Полонию. А дальше следует множество интересных и запутанных событий… Если говорить о том, удалось ли Кастеллари передать всю главную мысль оригинала, то можно смело отвечать «да». Работа Энцо филигранна. В спагетти-вестерне ещё не было такой глубокой, но при этом понятной и доступной рядовому зрителю картины. Фильм хорошо разбавлен привычными атрибутами жанра, поэтому вы совершенно точно не найдёте к чему придраться. Музыкальное сопровождение достойное, а актёрский ансамбль радует глаз. Возможно, лучшая картина режиссёра, возможно…

7,2 из 10

17 августа 2014

Драма Джонни Гамлет появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андреа Джордана, Хорст Франк, Игнацио Спалла, Франсуаз Прево, Stefania Careddu, Giorgio Sammartino, Уго Адинолфи, Джон Барта, Франко Лео, Клаудио Трионфи, Мануэль Серано, Габриэлла Боккардо, Франко Латини, Гилберт Роланд, Эннио Джиролами.

Страна производства - Италия. Джонни Гамлет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.