Я никогда не забуду это имя
I'll Never Forget What's'isname
5.6
6.2
1967, комедия, драма
Великобритания, США, 1 ч 37 мин
В ролях: Орсон Уэллс, Оливер Рид, Венди Крэйг, Марианна Фэйтфулл, Энн Линн
и другие
Успешный молодой человек, звезда рекламного бизнеса Эндрю Куин сыт по горло своей неправдоподобно счастливой жизнью. Неожиданно для всех он бросает свою работу и возвращается к написанию статей для небольшого литературного журнала. Он хочет полностью забыть свою прежнюю жизнь, но не так просто убежать от самого себя и прошлого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я никогда не забуду это имя

английское название:

I'll Never Forget What's'isname

год: 1967
страны:
Великобритания, США
слоган: «He smashed up his desk, gave up a wife, three mistresses and went back to the simple life. Then his troubles really started!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Отто Хеллер
композитор:
художник: Симус Флэннери
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Я никогда не забуду это имя», 1967

Видео: Трейлер (Я никогда не забуду это имя, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я никогда не забуду это имя», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я никогда не забуду это имя», 1967

У него действительно начались проблемы.

Эндрю Квинт преуспевающий работник рекламного бизнеса, у которого есть все: высокооплачиваемая работа, богатая жена, три любовницы, лояльное начальство. Словом, практически все атрибуты успеха, о которых помышляют обычные работяги из среднего класса. Но в один день все меняется и Эндрю пытается избавиться от гнетущей его кутерьмы, параллельно мечтая прикупить маленький литературный магазинчик и после наслаждаться обычной жизнью. Реализовывать свои мечты герой начинает с эффектного уничтожения дубового стола в своем офисе и заканчивает расставанием со всеми друзьями и коллегами первого круга. Однако, Эндрю на своей шкуре узнает, что не так просто уйти от своей прежней жизни и тем более от себя.

Английский фильм «Я никогда не забуду это имя» был снят в 1967 году, начинающим режиссером Майклом Уиннером и особого внимания к себе не привлек, даже не смотря на вновь открывшиеся дыхание у английского кино в период «свингующих шестидесятых». История об запутавшимся рекламщике прошла незаметно, но могла похвастаться незаурядным повествованием, несколькими значимыми фамилиями, как Орсон Уэллс и Оливер Рид, а также Франсис Лэй (один из плодовитых композиторов). Тем не менее, благодаря общей стилистике и каркасу, состоящему из удачной команды создателей и актеров, фильм по настоящее время радует зрителей, скучающих по старой доброй разнузданной Англии. Примечательно, что картина до сих мелькает в различных тематических списках, вроде опроса экспертов британской газеты «The Guardian», но чаще всего фильм упоминается, как один из первых в кинематографе, в котором была использована нецензурная брань.

Любопытно, что Майкл Уиннер после первого сотрудничества с Чарльзом Бронсоном, поменяет свое амплуа и станет специализироваться на проходных триллерах и приключенческих фильмах. А крупные сборы культовой картины «Жажда смерти» (только 22 000 000 $ от проката в США), на долгое время не дадут режиссеру вернуться к жанру самобытных и прозаичных комедий.

7 из 10

16 июня 2018

Комедия Я никогда не забуду это имя появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Майкл Уиннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Орсон Уэллс, Оливер Рид, Венди Крэйг, Марианна Фэйтфулл, Энн Линн, Харви Холл, Лин Эшли, Бэзил Дигнэм, Марк Иден, Вероника Клиффорд, Питер Грейвз, Роберт Милл, Мона Чон, Karen Kessey, Бесси Лав.

Производство стран Великобритания и США. Я никогда не забуду это имя — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.