Убитые Биллом
Playgirl Killer
4.4
1967, ужасы
Канада, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Андрее Шампейн, Нил Седака, Мэри Лу Колье, , Денис Андриё
и другие
После шумной вечеринки с зажигательными танцами, стриптизом и купанием в бассейне гости разъехались, и хозяйка огромного дома Арлин заскучала. Но одиночество ее было недолгим. Проходивший мимо симпатичный мужчина приглянулся девушке, и она предложила ему остаться. Но возникшие было романтические отношения закончились для любвеобильной красавицы трагически — новый знакомый задушил ее в объятьях. До смерти. Арлин стала не первой и далеко не последней жертвой — навязчивой идеей преступника было составление многофигурной композиции из трупов девушек...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убитые Биллом

английское название:

Playgirl Killer

год: 1967
страна:
Канада
слоган: «Paint it red for passion, red for rage, and red for his beautiful victims.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Roger Moride
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Убитые Биллом», 1967

«Убитые Биллом»

«Убитых Биллом» я купил в магазине «Монетка» за 65 рублей. Прежде всего, стоит отметить, что это не сиквел, не приквел, и даже не мидквел фильма «Убить Билла». Это старый канадский триллер, который так назвали, чтобы поскорее продать. Фильм не совсем плохой, смотреть его интересно, даже приятно. Это обычный канадский drive-in, снятый в «shivering color».

Фильм — цветной, местами напоминает Р. Мейера и М. Баву. По сюжету: художник Билл стреляет на берегу в девушку и вынужденно скрывается из города. В то же время Арлин провожает своих гостей и отца, встречает Билла и предлагает ему работу. Она узнает, что у героя серьезные проблемы с психикой и скоро становится его первой жертвой. От рук Билла гибнут все новые и новые девушки…

Снято все это неплохо, сцена, где он тащит рыжую бабешку (которая в итоге выжила) вообще шедевр. Мне напомнило разом и «Аморального мистера Тиса» и «Подглядывающего». Судя по всему, «Убитые Биллом» — авторское кино. Эрик Сантамария срежиссировал его и написал сценарий, т. е. сделал все, что сделал режиссер «Убить Билла» сегодня. Только в новом фильме цель: убить, а в старом — итог: убитые. У канадского режиссера куда более скромное кино. Во всех смыслах.

Я бы назвал этот фильм неплохим. Он интересный. Никто, наверное, и не подумал, что это шедевр, глянув на название. Этот фильм странный и он выходит за рамки понимания плохого кино. Оцениваю на:

7 из 10

31 мая 2012

Ужасы Убитые Биллом появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Эрик Сантамария. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрее Шампейн, Нил Седака, Мэри Лу Колье, Jacqueline Douguet, Денис Андриё, Diane Woliner, Тед Руст, Серж Ласалль, Д. Джонс, Кэтлин Маунт, Аллан Ф. Николлс, Джин Кристофер, Линда Гиллеспи, Уильям Кервин, Kieta.

На фильм потрачено свыше 150000. Страна производства - Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.