Обеды
Mahlzeiten
6.9
1967, драма
Германия (ФРГ), 1 ч 30 мин
В ролях: Хайди Стро, Георг Хауке, Нина Фрэнк, Рут фон Зербони, Илона Шутце
и другие
Он – студент медицины, верящий в Гиппократа. Она – девушка с большими духовными потребностями. Она находит им милую квартиру в мансарде, где гости читают стихи в обстановке дружбы и взаимного интереса. Они рожают ребенка, потом второго, Правда, он должен бросить учебу, чтобы их прокормить. И все же неясно, почему он отдаляется от нее, такой всепонимающей и спокойной. Откуда эта трещина, которая фатально растет по самому центру его жизни?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обеды

английское название:

Mahlzeiten

год: 1967
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Томас Маух
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Обеды», 1967

Немецкая мораль и французская новая волна

Дебют Райца, одного из оберхаузенцев, начинавшего с экспериментальных короткометражек, потрясающих. Что-то от них здесь осталось, но с первых же летящих, словно бы французских кадров, Райц противопоставляет стремление к человеку и к пространству (в искусстве и в жизни). Элизабет, юная девушка со штативом, и Рольф, медицинский студент хрупких перспектив, обходят верфи «пока их любовь не испортится» (Янн). Самое впечатляющее в фильме – чувство любви: первой и второй. Сперва Рольф и Элизабет едут в дюны, на сеновал, в поле цветов. Элизабет рожает ребёнка, находит им мансарду, созывает друзей. Рольф бросает учёбу, сбегает из дома, нанимается на работу, потом на другую, но всё более разрушается изнутри. Наверное, из-за стойкости Элизабет, укоренённой в реальности, полной радости жизни, независимо от Рольфа, захлёбывающегося волнами жизни. Вторая любовь – когда Рольфа уже не станет – тщится забыть, что это повторение, и всё становится прозаично и правильно. Авантгардное изложение романтического посыла вместило невиданные обобщения в леса, реки и соборы, где разыгралась эта идиллическая катастрофа.

8 из 10

8 апреля 2023

Драма Обеды появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Эдгар Райц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хайди Стро, Георг Хауке, Нина Фрэнк, Рут фон Зербони, Илона Шутце, Peter Hohberger, Дирк Борчерт, Клаус Лакшевиц.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.