Тайна
Raaz
6.1
1967, триллер, детектив
Индия, 2 ч 11 мин
В ролях: Раджеш Кханна, Бабита Капур, Хуршид, Д.К. Сапру, Камал Капур
и другие
Молодой человек по имени Кумар, индиец по происхождению, живет в Африке. Каждую ночь ему снится индийская железнодорожная станция «Viran Nagar». Вместе со своим другом Рокки он решает поехать в Индию и найти эту станцию.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна

английское название:

Raaz

год: 1967
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: К. Вайкунтх
композиторы: ,
художники: Судхенду Рой, Бхану Атайя, Chelaram, Мина Шивдасани
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Тайна», 1967

Что кроется за стенами величественных дворцов?

Ох уж эти дворцовые тайны… За время существования человечества чего только не случалось в этих дворцах. Интриги, преступления, обман и всё из-за власти и богатства. Да уж, сюжет закручен лихо, но очень интересно, смотрится на одном дыхании. Видела этот фильм впервые. Ранние роли неподражаемого Раджеша Кханны прежде смотреть не доводилось, но здесь он невероятно хорош. Совсем молоденький (23 года всего), но уже видна его неповторимая манера держать себя с достоинством, и его загадочная улыбка и пронзительный взгляд, уже очень чётко видны. Фильмы с этим актёром всегда интересны и содержательны. Ведь это не просто классика индийского кино, а шедевры мирового кинематографа.

Молодой человек по имени Кумар, индиец по происхождению, живёт в Африке. Каждую ночь ему снится индийская железнодорожная станция «Viran Nagar». Вместе со своим другом Рокки он решает поехать в Индию и найти эту станцию. Она оказывается в точности такой, как в снах Кумара. Но при попытке нанять извозчика и поселиться в гостинице они сталкиваются со странной реакцией местных жителей. Люди шарахаются при виде Кумара так, словно увидели привидение. Друзья решают выяснить тайну снов Кумара. Однажды, бродя по окрестностям, Кумар встречается с молодой женщиной по имени Сапна. Она говорит ему, что ждала его возвращения, и теперь они снова могут быть вместе. Но Кумар никогда не был здесь раньше и не помнит этой красивой девушки… Кто же она на самом деле?

Этот фильм, собственно, о любви. Но с добавлением мистической линии сюжета. Очень красивый фильм! И красивые актёры. Индийцы верны своим традициям в кино: даже в мистическом фильме не упускают возможности попеть и потанцевать!

Тайна подарит вам лишь незабываемые впечатления от всего происходившего в фильме. Главный актёр — Раджеш Кханна выглядит в картине прекрасно. Режиссёр Равиндра Дэйв постарался подобрать отличный актёрский состав, который сразу полюбился зрителю. Хотя я, признаться, многих актёров видела вообще первый раз. Но, все очень понравились.

Музыка и песни очень романтичные, запоминающиеся. И сам фильм из разряда таких фильмов, которые увидев один раз, не забудешь уже никогда. Не знаю кому как, а мне понравился невероятно. Смотрела раскрыв рот, не могла оторваться. Это великолепно. Посмотрите и сами убедитесь. Так и есть.

10 из 10

25 декабря 2017

Триллер Тайна появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Равиндра Дэйв. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Бабита Капур, Хуршид, Д.К. Сапру, Камал Капур, Ратнамала, Narmada Shankar, Асит Кумар Сен, Мина Т., Лаксми Чхая, Surjeet Bedi, Рахул, Хариндранатх Чаттопадхяй, Пандари Баи, Харбанс Даршан.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.