Спиди гонщик
Mahha GoGoGo
6.2
7.2
1967, фантастика, боевик, приключения
Япония, 22 мин
12+

В ролях: Кацудзи Мори, Корина Орр, Джек Граймс, Митико Номура, Кинъя Аикава
и другие
Спиди — это подросток, пилотирующий специальный спортивный автомобиль «Mach 5» в гонках по всему миру. «Mach 5» спроектирован отцом Спиди, профессиональным автогонщиком в отставке, и обладает уникальными приспособлениями, позволяющими преодолевать бездорожье и разнообразные препятствия. Спиди часто приходится использовать эти приспособления, так как ему противостоят нечестные соперники и преступные элементы. По протяжению сериала, Спиди составляет компанию его подруга Трикси, младший брат Спридл и ручной шимпандзе младшего брата Чим-Чим.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спиди гонщик

английское название:

Mahha GoGoGo

год: 1967
страна:
Япония
слоган: «Faster, Speed!»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
композитор:
художник: Мицуки Накамура
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1967 г.
на DVD: 22 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, спорт, аниме

Постеры мультсериала «Спиди гонщик», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Спиди гонщик», 1967

Казалось бы, стоит ли вспоминать этот сериал? Но раз уж его выпустили на волне интереса к качественным старым аниме, а мы с детьми купили и посмотрели, не пожалею сказать своё «фи».

Здесь нет ничего ценного, абсолютно, просто сериал о весьма надуманных приключениях мальчика-гонщика, к тому же с довольно примитивной «картинкой».

Я понимаю, зачем детям смотреть всяких ниндзя-черепашек: чтобы понимать, о чём говорят в классе, это бэкграунд их поколения. И, конечно же, я понимаю, что есть хорошие детские анимешки тех же 60-х, это и «Кот в сапогах», и, с небольшой натяжкой, «Корабль-призрак» и другие. Но всё это не про «Гонщика Спиди», никаким боком.

Одну причину могу увидеть, для того чтобы всё же посмотреть этот сериал: если сами вы в детстве не могли от него оторваться, тогда и вам будет приятно, и будет перекинут ещё один мост «связи поколений», потому что дети, скорее всего, не без удовольствия с вами его посмотрят. Но тогда и рецензия эта вам не нужна.

5 июля 2010

Фантастика Спиди гонщик появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссерами являются Хироси Сасагава, Сэитаро Хара, Такаси Нисиока, Минэо Фудзи, Иппэй Кури, Хисаюки Ториуми. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кацудзи Мори, Корина Орр, Джек Граймс, Митико Номура, Кинъя Аикава, Тэидзи Омия, Ёсико Кимия, Дзюнко Хори, Кэи Томияма, Кэндзи Уцуми, Ёсико Мацуо, Хироси Отакэ.

Страна производства - Япония. Спиди гонщик — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.