Шакалы
The Jackals
5.2
1967, приключения, вестерн
ЮАР, 1 ч 36 мин
В ролях: Винсент Прайс, , Роберт Ганнер, Боб Кортни, Билл Брюэр
и другие
Грабитель банков со своими людьми собирается отобрать золото у старателя, но влюбляется в его внучку и меняет свои намерения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шакалы

английское название:

The Jackals

год: 1967
страна:
ЮАР
слоган: «There was never a breed like these ruthless seven!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Миллин
композиторы: ,
художники: Bert Aurik, Рут Ст. Мориц
монтаж:
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Постер фильма «Шакалы», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шакалы», 1967

Винсент Прайс — Буря

Шекспировская «Буря» разыгрывается на фоне скупых южно-африканских пейзажей. Банда заурядных грабителей — немолодых любителей адреналина встречается с одинокой блондинкой, готовой постоять за себя и ее забавным экзальтированным папой. Конфликт, влюбленность и ганфайт предполагаются в комплекте. Правда, вот, реалистичность предложенной конструкции можно оспорить. В действительности, едва ли отчаянный преступник стал бы церемониться с заведомо более слабыми визави.

Таким образом, выжженный пейзаж на протяжении всей ленты контрастирует с динамикой распада банды. Влюбленности героя режиссер уделяет не так много внимания, как демонстрации лихой удали молодой дамы. Нет, бесспорно, она умеет точно стрелять, посылать в нокдаун и бороться до самого конца, красива. Но сильные качества есть у каждого человека. Что именно в ней зацепило героя приходится додумывать.

Зато с персоной отца все вышло гениально. Винсента Прайса сложно узнать — мало грима, зато рулить избранный образ. Не сходящая с лица ухмылка так не похожа на мимику других персонажей Прайса. К тому же, Винсент сделал настоящий взрыв просто одной фразой: «Как долго она продержится, если мы погибнем?». Страшные слова благодаря философскому отношению к жизни и смерти героя Прайса выглядят едва ли не формулой смысла. Возможно, ради этого момента с Прайсом и стоит смотреть фильм. Другие причины его значимости найти сложно.

5 из 10

5 мая 2015

Приключения Шакалы появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Роберт Д. Уэбб. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Винсент Прайс, Diana Ivarson, Роберт Ганнер, Боб Кортни, Билл Брюэр, Джон Уайтели, Патрик Мэйнард, Sann de Lange, Герт ван дер Берг, Pieter Hauptfleisch, Джеймс Уайт, Фрэнк Дуглас, Хэл Орландини.

Страна производства - ЮАР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.