Сергей Лазо
6.3
7
1967, драма
СССР, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Регимантас Адомайтис, Александра Завьялова, Зинаида Славина, Всеволод Якут, Ион Унгуряну
и другие
Из жизни и революционной деятельности героя гражданской войны Сергея Лазо, руководившего партизанскими силами на Дальнем Востоке в период Борьбы с японскими интервентами. Будучи арестованным, он отказался ценой предательства купить себе жизнь и трагически погиб, брошенный врагами в паровозную топку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сергей Лазо

год: 1967
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Вадим Яковлев
художники: Станислав Булгаков, Аурелия Роман
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Сергей Лазо», 1967

Видео: Фрагмент (Сергей Лазо, 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Сергей Лазо», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сергей Лазо», 1967

Хорошее кино!

В войне, как говорится, нет победителей. А когда война идёт между братскими народами или что ещё хуже-между гражданами одной страны, где брат идёт на брата, а сын идёт на отца, приходится только молится о том, чтобы весь этот кошмар поскорее закончился.

На войне проявляются все качества, все истинные чувства и разные стороны человека, которые до этого не покидали пределы сознания человека. Война меняет людей до неузнаваемости. Всегда будут герои и те, кто повёл себя глупо и жестоко. Герой этой картины действительно ГЕРОЙ. Даже под страхом смерти, он не стал сотрудничать с врагом. Вот эти люди по-настоящему верят и живут ради этой веры. Они погибнут, но увидев их подвиг, вырастут ещё тысячи таких же людей. Я очень рад, что выбрали для экранизации биографию именно Сергея Лазо.

Кто бы что ни говорил, что вот мл, Советский союз снимал фильмы после войны о том, что человек пошёл на смерть ради идеи, что это штамп, который часто использовали, видите ли «один против всех-умер за Родину», что такого не было. Ничего подобного, достаточно почитать биографию самого Сергея Лазо (которую я прочёл после просмотра фильма), и вы сразу убедитесь, что в фильме нет ничего выдуманного, показана жизнь и смерть славного человека, который верил в победу.

Спасибо авторам за фильм, спасибо за то, что познакомил меня с таким прекрасным человеком, который всей душой был предан своему делу и отечеству и в случае необходимости пожертвовать собой, ради жизни других и мира на земле. До просмотра данного фильма, я если честно и не подозревал, что жил на свете такой человек, и он отдал жизнь, как и миллионы других за светлое будущее.

Фильм потрясающий, операторская работа хорошая, сюжет интересный и затягивает зрителя с первых минут фильма, актёры на экране очень понравились. Декорации и постановка замечательные!

Фильм не только о войне, но и о людях, а также о взаимоотношении людей в непростых условиях. А ещё кино о то, что каждому из нас придётся сделать выбор.

18 ноября 2015

Драма Сергей Лазо появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Александр Гордон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Регимантас Адомайтис, Александра Завьялова, Зинаида Славина, Всеволод Якут, Ион Унгуряну, Татьяна Махова, Юрий Дубровин, Виктор Маркин, Владимир Уан-Зо-Ли, Лев Поляков, Михаил Васильев, Игорь Боголюбов, Валентин Кобас, Г. Артеменко, Иван Бондарь.

Страна производства - СССР. Сергей Лазо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.