Нибелунги: Месть Кримхильды
Die Nibelungen, Teil 2 - Kriemhilds Rache
6.6
6.2
1967, приключения
Германия (ФРГ), Югославия, 1 ч 50 мин
В ролях: Карин Дор, Герберт Лом, Рольф Хеннигер, Зигфрид Вишневски, Мария Марлоу
и другие
Несметные сокровища загадочных Нибелунгов издревле привлекали доблестных рыцарей и отважных королей. И только неуязвимый Зигфрид - победитель дракона - сумел завладеть заветным кладом. Но эти несметные богатства не принесли счастья ни герою, ни его землям. Лишь алчность породили они в сердцах властителей-соседей. И вот, предательски пораженный копьем в спину, он пал от руки завистника-короля. Но вдова Зигфрида - прекрасная Кримхильда - не пожелала оставить смерть возлюбленного неотомщенной. Ее новый избранник, повелитель свирепых гуннов Аттила, готов уничтожить врагов своей несравненной и коварной супруги. Сколько доблестных витязей не вернется с этой страшной битвы!... И спустя еще многие века менестрели будут слагать песни о проклятии Нибелунгов, подвигах Зигфрида и мести Кримхильды!...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нибелунги: Месть Кримхильды

английское название:

Die Nibelungen, Teil 2 - Kriemhilds Rache

год: 1967
страны:
Германия (ФРГ), Югославия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнст В. Калинке
композитор:
художники: Коста Кривокапич, Вернер Шлихтинг, Владислав Ласич, Ирмс Паули, Изабелла Шлихтинг, Властимир Гаврик
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения
Приключения Нибелунги: Месть Кримхильды появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Харальд Райнль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карин Дор, Герберт Лом, Рольф Хеннигер, Зигфрид Вишневски, Мария Марлоу, Теренс Хилл, Скип Мартин, Дитер Эпплер, Кристиан Роде, Барбара Болд, Милан Босильчич, Самсон Бурк, Джордже Ненадович, Ингрид Лотариус, Богдан Якус.

Производство стран Германия (ФРГ) и Югославия. Нибелунги: Месть Кримхильды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.