| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Ламьель |
| английское название: |
Lamiel |
| год: | 1967 |
| страны: |
Италия,
Франция
|
| режиссер: | Жан Орель |
| сценаристы: | Стендаль, Жак Лорен, Жан Орель |
| продюсер: | Жорж де Борегар |
| видеооператор: | Ален Левент |
| композитор: | Мишель Фано |
| художники: | Джитт Магрини, Jean Blanchet |
| монтаж: | Франсуаза Коллин |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
30 августа 1967 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 35 мин |
Посредственное качество изображения очень сильно влияет на восприятие этой картины, поэтому зритель, который решится посмотреть этот фильм, разочаруется дважды. Потерянная красота не в состоянии спасти нелепый сюжет, и всё, что остается зрителю, так это терпеть однообразные дешевые диалоги, которые писал романтик с плохим вкусом. Ей-богу, лучше бы они без конца говорили про религию, мораль, свободу, о которых, правда, ничего не знают, но уж это всяко лучше, чем все эти ужимки, неловкие смешки и обнимашки людей, которые знакомы друг с другом всего пять минут.
С появлением в кадре ревнивого пьяницы сюжет начинает подавать признаки жизни: тут вам и дуэль, и чувство стыда на две минуты. Продлится это головокружение недолго, и все вернется на круги своя. На место дерзкого пьяницы придет прихотливый старикашка, от речей которого вянут уши, и вам кажется, что это дурной сон с примесью хоррора какого-то неуравновешенного пациента. Как же лихо они разбрасываются словом «любовь» направо и налево. Притворившись один раз, на следующий день они начинают новую игру, которая особого интереса не вызывает. Все это возня малоинтересных людей, которым скучно жить, вот и пытаются спастись за счет бесконечного словоблудия.
Что такое любовь, Анна? Это когда смотрят плохенький фильм, да еще с посредственным качеством картинки, только ради тебя.
8 августа 2024