Дьявольские ангелы
Devil's Angels
5
1967, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джон Кассаветис, Беверли Адамс, Мимзи Фармер, Морис МакЭндри, Расс Бендер
и другие
После того, как член байкерской банды «Черепов» случайно сбивает прохожего, шериф выгоняет мотоциклистов из города. Тогда «Черепа» переезжают в соседний городок, но и здесь местные жители оказываются не слишком довольны их присутствием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольские ангелы

английское название:

Devil's Angels

год: 1967
страна:
США
слоган: «Violence is their god... and they hunt in a pack like rabid dogs!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Мур
композитор:
художник: Ричард Бруно
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры фильма «Дьявольские ангелы», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дьявольские ангелы», 1967

Бунтари на мотоциклах

В конце 1960-х годов в Америке было выпущено множество фильмов о байкерах. Причиной такой популярности фильмов на данную тему не в последнюю очередь являлась дешевизна их производства, поскольку в них редко снимались кинозвёзды, а для экономии денег второстепенные роли часто играли настоящие байкеры. Может показаться, что фильм «Дьявольские ангелы» является исключением, поскольку главную роль в нём сыграл весьма известный в то время характерный актёр Джон Кассаветис. Но по сюжету и художественному уровню картина не сильно отличается от нескольких десятков других картин на аналогичную тему.

Байда байкеров под названием «Черепа» живёт вольной жизнью и переезжает из города в город на своих мотоциклах, не обращая внимания на законы. Когда один из членов банды случайно сбивает прохожего, хулиганы на мотоциклах устраивают настоящий шабаш. Под руководством своего лидера Коди они преследуют автомобили, нападают на обывателей, грабят магазин и освобождают из тюрьмы арестованного сообщника. Разгневанный шериф выгоняет байкеров из города, и тогда они перемещаются в соседний город, где начинают преследовать местную девушку Марианну. Та обращается в полицию, и банда вступает в прямое противостояние со служителями закона. Коди пытается успокоить своих подручных, но они уже не слушают его.

Картина «Дьявольские ангелы» стала одной из немногих режиссёрских работ Дэниэла Хэллера, сделавшего себе имя при работе художником-постановщиком на фильмах культового и невероятно плодовитого режиссёра и продюсера Роджера Кормана, который спродюсировал и данную ленту. В ней сильно чувствуется влияние как классического байкерского фильма «Дикарь» с Марлоном Брандо, так и фильма самого Кормана «Дикие ангелы» (даже названия очень похожи). Кроме того, не самым удачным выбором стало приглашение на роль главаря банды Джона Кассаветиса. Он получил заслуженное признание как один из основателей независимого американского кинематографа, но в данной картине он смотрится довольно бледно, ему явно не хватает харизмы Брандо или Питера Фонды, сыгравшего главную роль в «Диких ангелах».

5 из 10

8 марта 2022

Боевик Дьявольские ангелы появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Дэниэл Хэллер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Кассаветис, Беверли Адамс, Мимзи Фармер, Морис МакЭндри, Расс Бендер, Марк Кэвелл, Марианн Кантер, Кипп Уитман, Салли Сачсе, Уолли Кампо, Пол Маер, Lee Wainer, Рой Тиль, Ронни Дэйтон, Томас Гарк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.