Двойник
The Double Man
6.5
5.9
1967, триллер, детектив
Великобритания, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Юл Бриннер, Брэндон Брэйди, Джулия Арнолл, Дэвид Бауэр, Рональд Радд
и другие
Агенту ЦРУ сообщают о смерти сына в результате несчастного случая в горах, куда тот поехал кататься на лыжах. Отец начинает расследовать обстоятельства смерти и обнаруживает некоторые несоответствия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойник

английское название:

The Double Man

год: 1967
страна:
Великобритания
слоган: «The key man to the most daring plot ever concocted by the secret agents of two worlds!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Денис Н. Куп
композитор:
художники: Артур Лосон, Куртеней Эллиотт, Дэвид Билл
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Двойник», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Двойник», 1967

Безусловно присутствует влияние Хичкока

Когда мы начинаем смотреть этот фильм, то все представляется достаточно простым, понятным и шаблонным: американец в Альпах; безутешный отец, который мало времени уделял сыну пытается разгадать загадку несчастного случая…

Вскоре все очень усложняется и режиссер предлагает нам достаточно интересное решение, коренным образом отклоняющееся от канонов жанра.

Обратите внимание на прекрасную режиссуру Шеффнера. Фильм для него является очевидным успехом, несмотря на то, что присутствует влияние фильма «Завороженный» (Хичкока).

Ну и о главном. Этот фильм был рассчитан на участие звезды. Юл Бриннер очень убедителен, а причины того, что данная роль не упоминается в числе его творческих успехов в большинстве источников — остается для меня загадкой.

9 из 10

30 марта 2012

Перед нами первый детективный триллер с участием проверенного временем стрелка Юла Бриннера (впоследствии он сыграет в шпионском детективе Анри Вернея «Змей «) режиссёра Франклина Дж. Шаффнера «Двойник «.

Какое заключение можно сделать о данном кинопроизведении?

Это типичный представитель модного в 60х-70х течения жанра «Spy thriller». Но несмотря на явную повторяемость идеи, в фильме можно выделить интересное течение сюжета, отлично показанную природу гор (хотя действие фильма и происходит в Альпах, на мой взгляд сама лента снималась на Кавказе, сам бывал в тех местах несколько раз, и могу с уверенностью отметить, что Альпы не настолько крутые и высокие, как их показывают в фильме), превосходное музыкальное оформление Эрни Фримана, хорошая операторская работа Дениса Купа и незаурядный актёрский дуэт Бриннера и Бритт Экланд (годом позже она отметится в замечательном фильме «Ночь, когда наехали на заведение Мински», а ещё позднее в знаменитой картине «Плетённый человек» и в одном из циклов бондианы «Человек с золотым пистолетом»).

Фильм так же интересен своей развязкой.

8 из 10

12 сентября 2011

Триллер Двойник появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Франклин Дж. Шаффнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юл Бриннер, Брэндон Брэйди, Джулия Арнолл, Дэвид Бауэр, Рональд Радд, Кеннет Дж. Уоррен, Карл Джаффе, Дуглас Мьюир, Эрнст Уолдер, Джон Херрингтон, Альфред Хоффман, Дэвид Шойер, Рок Бриннер, Полин Чемберлен, Гай Стэндевен.

Страна производства - Великобритания. Двойник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.