Выходные в Калифорнии
Spinout
6.2
5.7
1966, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Элвис Пресли, Дайан МакБейн, Доди Маршалл, Дебора Уолли, Джимми Хокинс
и другие
Певец и автогонщик Майк МакКой внезапно оказывается в центре внимания сразу трёх женщин, желающих выйти за него замуж: избалованной «папенькиной дочки», писательницы и барабанщицы его же группы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выходные в Калифорнии

английское название:

Spinout

год: 1966
страна:
США
слоган: «ELVIS SINGS NINE GREAT NEW TOE-TAPPING TUNES!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэниел Л. Фэпп
композиторы: ,
художники: Эдвард С. Карфаньо, Джордж У. Дэвис, Генри Грейс, Хью Хант
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл, спорт

Видео к фильму «Выходные в Калифорнии», 1966

Видео: Трейлер (Выходные в Калифорнии, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Выходные в Калифорнии», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выходные в Калифорнии», 1966

Гол 1966. Элвис. Элвис Пресли

Майк МакКой — известный певец. Он получает приглашение от очень богатого человека, по прозвищу Лис, выступить с песней для его дочери. Майк отказывается, но не предполагает насколько настойчив окажется миллионер.

В итоге, его доь влюбляется в Майка. Равно как писательница и артистка из его группы. Но, он боится свадьбы. А что может отвлечь мужчину от женщин? Конечно — гонки.

Удивительно, что ранее я нигде не встречал положительных отзывов об этом фильме. Между тем, Spinout — это замечательная комедия. Своеобразный мюзикл в стиле rock`n«roll.

Легкость и жанровость совсем не портят это кино. А юмор оказывается весьма острым, хотя создатели профессиональным образом соблюдают баланс позволяя резкие остроты, но не разу не допуская перехода в пошлость.

Ну, а стилистически, иногда, кажется что смотришь фильм Расса Мейера или Джона Уотерса. Особенно я бы отметил работу костюмеров — стильно, красиво, ярко.

Именно благодаря красочным костюмам (а также нервным женщинам) возникают очень уверенные ассоциации с «Женщинами на грани нервного срыва» и «Высокими каблучками» Педро Альмодовара.

Элвис — просто гениален. Он, в сущности играя самого себя, заслуживает самых лучших эпитетов в роли звездного певца.

Подбор музыкальных композиций также вызывает самые приятные впечатления — ведь саундтрек к этому фильму (название также — Spinout) заслуживает отдельного внимания. Фильм можно смотреть хотя бы для того, чтобы посмотреть красочные исполнения Элвисом таких песен, как: I`ll Be Back (теперь понятно, откуда взялась эта фраза), Spinout, Am I Ready, Stop Look and Listen.

В итоге: очень удачная во всех отношениях музыкальная комедия с Элвисом.

10 из 10

6 сентября 2012

Комедия Выходные в Калифорнии появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Норман Торог. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элвис Пресли, Дайан МакБейн, Доди Маршалл, Дебора Уолли, Джимми Хокинс, Карл Бетц, Сесил Келлауэй, Уна Меркел, Фредерик Уорлок, Дэйв Бэрри, Тордис Брандт, Виктория Кэрролл, Арлин Чарльз, Нэнси Царь, Джуди Дарелл.

Страна производства - США. Выходные в Калифорнии — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.