Воровка
La voleuse
6.6
6.4
1966, драма
Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 28 мин
В ролях: Роми Шнайдер, Мишель Пикколи, Соня Шварц, Марио Хут, Ханс Кристиан Блех
Когда-то в юности Юлия вела беспутную жизнь и произвела на свет незаконнорожденного ребенка, который был отдан на воспитание в бездетную семью Костровичей, рабочих из Рура. Случайно Юлия встречает своего шестилетнего сына Карло, и мысли о нем уже не дают ей покоя. Причиной всему — пустота жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воровка

английское название:

La voleuse

год: 1966
страны:
Франция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан Пензер
композитор:
художник: Вилли Шатц
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Воровка», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воровка», 1966

Год 1966. Забрать ребенка

Жан Шапо снял весьма трогательный фильм о споре за ребенка между двумя семьями: Она — в прошлом вела весьма активную жизнь и по молодости родила. Не представляя что делать с ребенком, Она оставляет его мужчине. Мужчина растит его, но забывает сделать важное юридическое действие. Он не усыновил ребенка.

Теперь она в полной мере используя свои права — отбирает ребенка, а его воспитатель в знак протеста забирается на вышку и угрожает спрыгнуть с нее.

Но в центре внимания даже не ребенок, а взаимоотношения главной героини со своим мужчиной, который хочет сохранять благоразумие и внутренне не согласен с поступками своей жены. По ходу нарастания интриги ему все сложнее быть рядом с ней.

В силу малого бюджета фильм больше напоминает телеспектакль. Кстати, на мой взгляд, великолепнейшая Роми Шнайдер существенно переигрывает. Например, ее игра в «Тройном кресте» (снятом также в 1966 году) — гораздо более адекватна.

Ну и конечно напрашиваются параллели с судьбой актрисы. Известно, какой драмой для нее в жизни стала потеря ребенка.

В итоге: фильм интересен прежде всего благодаря дуэту Мишеля Пикколи и Роми Шнайдер.

6 из 10

1 сентября 2012

Драма Воровка появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Жан Шапо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роми Шнайдер, Мишель Пикколи, Соня Шварц, Марио Хут, Ханс Кристиан Блех.

Производство стран Франция и Германия (ФРГ). Воровка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.