Венецианская афера
The Venetian Affair
5.4
1966, боевик, триллер
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Роберт Вон, Эльке Зоммер, Карлхайнц Бём, Лучана Палуцци, Борис Карлофф
и другие
Бывший агент ЦРУ, а ныне мрачный и нелюдимый журналист едет в Венецию, чтобы расследовать самоподрыв американского дипломата на мирной конференции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Венецианская афера

английское название:

The Venetian Affair

год: 1966
страна:
США
слоган: «Want to have an affair with danger? Just get a gun...a girl...and a gondola!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Лерой Коулмэн, Джордж У. Дэвис, Генри Грейс, Хью Хант
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Венецианская афера», 1966

Видео: Трейлер (Венецианская афера, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Венецианская афера», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Венецианская афера», 1966

Виной всему Пекин

На конференции по атомному разоружению происходит теракт. Убивают политического аналитика. Из Нью-йорка в Венецию мчит на всех порах Феннер, ныне фотограф, а в прошлому - агент ЦРУ, которого не совсем ласково встречают его бывшие коллеги по прилету в Венецию. Здесь ему предстоит стать свидетелем игр не джентльменов и узнать истинную причину его вызова в Венецию.

В этом и кроется главная проблема фильма. Взрослым дядям понадобился бывший агент ЦРУ, как приманка, его отправляют к симпатичной свидетельнице. И вот же грандиозное совпадение! Она является бывшей девушкой Феннера, которой будет суждено стать товаром, за которую можно будет поторговаться и не надеяться на второй шанс вместе с ней. Создатели фильма явно хотели сыграть на теме Кубинского кризиса, и даже после его окончания не стоит верить крупным державам, ведь везде шпионы и глобальная паранойя, которая сковала весь мир. Но в итоге создателям фильма не удается толком представить на суд зрителям продуманную историю любви и интересный шпионский триллер. В фильме много нагромождений лишнего. Тут вам и медицинские опыты, и Борис Карлофф вне себя. Тот же расстрел офиса и юморного священника тут стоит воспринимать как своего рода нелепицу. Хотя в идеале даже самые важные сцены в фильме должны были выглядеть куда более любопытней. Но даже в этой несуразице создатели смогли найти крайнего. И, разумеется, вина обошла стороной западный блок.

Заурядный политический триллер. И если бы не заглавная тема и виды Венеции, которые хоть слегка но скрашивают неудовлетворенность сюжетной линией. Поэтому рейтинг на IMDB 5.3 более чем справедлив.

4 мая 2023

Боевик Венецианская афера появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Джерри Торп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Вон, Эльке Зоммер, Карлхайнц Бём, Лучана Палуцци, Борис Карлофф, Эдвард Эснер, Джо Де Сантис, Фабрицио Миони, Билл Уайсс, Э. Джек Ньюман, Фелиция Фарр, Роджер С. Кармел, Уэсли Лау, Арджентина Брунетти, С. Джон Лаунер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.