Телефонный звонок в ад
Gohiki no shinshi
7
7.4
1966, драма
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Хидэё Амамото, Тиё Аои, Микидзиро Хира, Канэко Ивасаки, Ацуко Кавагути
и другие
Случайно убив в ДТП велосипедиста и его дочь, Оида попадает в тюрьму. Перед выходом его сокамерник предлагает ему убрать троих людей за 15 миллионов иен. Оиде нечего терять и он соглашается, но вскоре выясняется, что этих троих ищут двое убийц из Гонконга, и чем больше Оида узнает об передряге, в которую попал, тем меньше она ему нравится.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Телефонный звонок в ад

английское название:

Gohiki no shinshi

год: 1966
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тадаси Сакаи
композитор:
художник: Тацуя Ирино
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Телефонный звонок в ад», 1966

Видео: Трейлер (Телефонный звонок в ад, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Телефонный звонок в ад», 1966

Замечательный триллер с хорошо прописанными, не картонными персонажами, интересными операторскими решениями (например, сцена драки между двумя проститутками в туалете, снятая движущейся камерой сверху) и великолепной актёрской игрой – не только неподражаемого Тацуи Накадаи в главной роли, но и других действующих лиц – от сокамерника-калеки, который даёт ход истории, рассказанной в фильме, до маленькой девочки, которая имеет ключевое значение для всей этой истории. Сама история представляет из себя притчу о человечности, а также о проступках и ответственности.

Это второй фильм Хидео Госи, который я посмотрел, первым был не менее великолепный, но совершенно иной по духу «Убийца», напомнивший мне картины Лукино Висконти. Судя по этим двум фильмам могу сказать, что Хидео Гося – режиссёр вполне себе мирового уровня. Буду и дальше знакомиться с его творчеством.

8 из 10

15 сентября 2023

Хидео Гося — Gohiki no shinshi

Тэцуя Накадаи — замечательный актер. Он был талантлив и харизматичен, выразительные глаза и запоминающаяся мимика, пластичный — он мог лишь положением тела рассказать все выразительнее любых слов. История про то, как его герой через тюрьму попадает в корпорацию киллеров была в те годы неимоверно модной. Мрачная стилистика нео-нуара отсылала нас скорее к французским лентам Мельвилля и экранизациям «Убийц» Хэмингуэя, где привычно блистал Ален Делон. И выходит так, что у Накадаи и Делона обнаружилось много общего. Они играли людей хладнокровных и в то же самое время все глубоко переживающих, пропускающих через себя, осмысливающих.

Картина про то, как обычный человек неожиданно становится киллером, входит во вкус и теряется в этом вышла весьма стильной. Весь фильм за героем гонялись непонятные люди, он был загнан. Сумбурность и фарс достигали почти кафкианского предела. Но, все эти обстоятельства никак не позволяют признать фильм элегантным. Отнюдь. При весьма насыщенных и даже иногда выдающихся отдельных кадрах или сценах весь фильм в целом скорее утомляет. Выходит все чрезмерно односложно. Даже финальная немая партия Накадаи помноженная на удачные резкие повороты камеры не могут изменить этой незатейливости. Тут вроде и все есть, и если сделать тизер — фильм и вовсе может показаться шедевром.

5 из 10

2 марта 2019

Драма Телефонный звонок в ад появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Хидэо Гося. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хидэё Амамото, Тиё Аои, Микидзиро Хира, Канэко Ивасаки, Ацуко Кавагути, Тосиэ Кимура, Миюки Кувано, Тацуя Накадаи, Тацу Накамура, Итиро Накатани, Акико Номура, Куниэ Танака, Юкари Уэхара, Хатиро Тацуми, Торахико Хамада.

Страна производства - Япония. Телефонный звонок в ад — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.