Семь долларов на красном
7 dollari sul rosso
5.5
1966, вестерн
Испания, Италия, 1 ч 25 мин
В ролях: Энтони Штеффен, Элиса Монтес, Фернандо Санчо, Роберто Миали, Лоредана Нушиак
и другие
Банда Шакала напала на ранчо Джонни Эшли в то время, когда хозяина не было дома. Бандиты убили его жену и отца, забрав с собой маленького сына. Долгие годы поисков ни к чему не привели. Между тем Шакал появляется в окрестностях городка Вишвилль, где ныне живет Джонни. Только теперь ужас на окрестных фермеров наводит сын старого бандита, Джерри, хладнокровно убивающий даже женщин и детей. Шакал рассчитывает собрать дань с жителей Вишвилля, и Джонни Эшли предлагает шерифу организовать оборону. Помимо прочего, он рассчитывает не только поквитаться с Шакалом, но и узнать, наконец, судьбу своего пропавшего сына…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семь долларов на красном

английское название:

7 dollari sul rosso

год: 1966
страны:
Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Хосе Фернандес Агуайо
композитор:
художники: Саверио Д’Эухенио, Амедео Меллоне
монтаж: ,
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Семь долларов на красном», 1966

Видео: Трейлер (Семь долларов на красном, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Семь долларов на красном», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семь долларов на красном», 1966

А выпало опять Зеро

В момент, когда банда мексиканцев под предводительством героя вечно молодого и вечно пухлого Фернандо Санчо решает ограбить небольшую ферму, попутно убив тех, кто там находился, судьба их сценарная становится решенной. Мстить в этот раз будет не маленький ребенок, традиционно выживший после этой заварушки, а его отец, слишком поздно вернувшийся из похода с переселенцами. Играет его небезызвестный для поклонников жанра Энтони Штеффен, поэтому сразу стоило ожидать суровых взглядов из-под шляпы, сжатых в тонкую линию губ и прочих его обязательных фишек. Играть героев трагичных у него всегда получалось лучше, чем веселых и простых, а здесь для первого созданы буквально все условия. Безутешный отец с печальным лицом носится по следам ненавистной банды убийц, всё же надеясь, что его похищенный малолетний сын еще жив, в глазах мстителя традиционно что-то плещется, но раскрыть глубинный потенциал полностью ему мешает лишь одна вещь. Режиссёр Альберто Кардоне так и не решился рискнуть и сделать свой фильм до предела мрачным, частенько разбавляя действие шутками, веселыми перестрелками, что превратило его в веселый приключенческий фильм, но значительно снизило ценность и печального героя Штеффена, и неожиданной трагической развязки. Ощущение того, что из истории действительно можно было выжать куда больше соков, не покидает до самого конца, ведь решился же режиссёр сделать неожиданный твист ближе к финалу, так почему бы не решиться на отход от традиционных клише чуть пораньше. А так гранд финале выглядит несколько обособленным от остального действия, где всё выглядит так чинно, благородно, по стандартам, заданным другими фильмами.

Технически же фильм выполнен на приличном для 1966 года уровне (если забыть, что где-то рядом есть Серджо Леоне). Да, традиционная бюджетность иногда режет глаз: пистолеты иногда не стреляют в кадре во время выстрелов, отыскать хоть каплю крови на убиваемых почти невозможно, качество монтажа и сведения звука не всегда успевает за стремительнго бегущим действием, потому частенько звук выстрелов опережает визуальный ряд, то пол-лица персонажа в кадре оказывается обрезанным, но огрехи эти критическим образом просмотр кино не портят. Спагетти-вестерны изначально обладали не самыми большими бюджетами, если не сказать хуже, поэтому требовать от каждого запредельный уровень технического совершенства — вещь неблагодарная и глупая. Недостатки здесь довольно традиционны для жанра, как и достоинства — нужно очень постараться, чтобы испортить красивые пейзажи прерий, или найти композитора-итальянца с отсутствием слуха (хотя многие эту миссию невыполнимой совсем не считали). Здесь это и не испортили, кино смотрится просто и приятно, чай не «Эд Вудс от спагетти-вестернов» Демофилио Фидани снимал, а добавь режиссер в действие брутальности и мрака, так и вообще могло бы на что-то большее замахнуться.

6 из 10

16 января 2015

Вестерн Семь долларов на красном появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Альберто Кардоне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Штеффен, Элиса Монтес, Фернандо Санчо, Роберто Миали, Лоредана Нушиак, Бруно Каротенуто, Хосе Мануэль Мартин, Спартако Конверси, Джанни Манера, Annie Giss, Франко Гула, Ренато Терра, Нино Муско, Miriam Salonicco, Джино Мартурано.

Производство стран Испания и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.