Похороны в Берлине
Funeral in Berlin
7
6.8
1966, триллер, драма
Великобритания, США, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Майкл Кейн, Пауль Хубшмид, Оскар Хомолка, Хайнц Шуберт, Вольфганг Фёльц
и другие
В недавнем прошлом Палмер был настолько ловким аферистом и мошенником, что удостоился чести попасть вместо тюрьмы на службу Ее Величества. На этот раз его посылают в Западный Берлин на встречу с агентом КГБ полковником Стоком, в ведении которого, по неофициальным данным, находится советская агентура в Западной Германии. Агент британской разведки Джонни Волкан, старый знакомый Палмера по прошлым делишкам, работающий под прикрытием в Западном Берлине, сообщает, что матерый чекист желает дезертировать и провести остаток дней, выращивая розы в «капиталистическом раю». Палмер должен, убедившись в искренности перебежчика, обеспечить ему безопасный переход на Запад. Неожиданно на сцене появляется израильская разведка в лице роковой красотки Саманты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похороны в Берлине

английское название:

Funeral in Berlin

год: 1966
страны:
Великобритания, США
слоган: «Harry "Ipcress File" Palmer didn't know whose funeral it would be. He just hoped it wouldn't be his...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Отто Хеллер
композитор:
художники: Кен Адам, Питер Мартон, Вернон Диксон, Майкл Уайт
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Похороны в Берлине», 1966

Видео: Трейлер (Похороны в Берлине, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Похороны в Берлине», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похороны в Берлине», 1966

Шпионские игры

Любопытный реликт «холодной войны», с большой долей иронии повествующий о хитросплетениях шпионских игр в городе, ставшем символом противостояния между Востоком и Западом.

Пересказывать содержание запутанного и захватывающего шпионского детектива — просто преступление перед зрителем, тем более, загадок в фильме предостаточно, и держит картина в напряжении вплоть до самого последнего кадра.

Но не только лихо закрученным сюжетом хорош фильм Гая Хэмилтона. От сонма шпионских историй его отличают неординарные образы главных героев. Агент британской разведки Гарри Палмер в замечательном исполнении Майкла Кейна — настоящий анти-Бонд. Действительно, разве можно представить себе суперагента в грязной майке или в драном халате, жарящем себе яичницу в сомнительной конуре, которую с трудом можно назвать квартирой? И с деньгами, представьте, у него не густо, и женский пол его почти игнорирует. Да и трудится-то Гарри Палмер на своем шпионском поприще, с неохотой, без огонька, только лишь из страха потерять хоть и не особо денежную, но какую-никакую работёнку. Такой вот антигерой, хотя далеко не дурак, и мозгами шевелить тоже может, и над начальством поиздеваться любит.

Не менее колоритен его вроде бы идеологический противник, но по сути, такой же циник и прагматик — советский генерал КГБ (Оскар Хомолка), собравшийся перебежать на Запад, вокруг чего и разворачивается главная интрига фильма. Остроумные словесные пикировки «двух братьев по разуму» доставят истинное наслаждение поклонникам тонкого, изящного юмора.

23 сентября 2011

Триллер Похороны в Берлине появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Гай Хэмилтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Кейн, Пауль Хубшмид, Оскар Хомолка, Хайнц Шуберт, Вольфганг Фёльц, Райнер Брандт, Рэйчел Гёрни, Джон Абинери, Charlotte Brummerhoff, Ира Хаген, Эрхарт Стеттнер, Марта Келлер, Никки Ван Дер Зиль, Фреда Бэмфорд, Полин Чемберлен.

Производство стран Великобритания и США. Похороны в Берлине — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.