Ноктюрн
7
7.3
1966, мелодрама, драма
СССР, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Пола Ракса, Гунар Цилинский, Олег Хабалов, Валдеко Ратассепп, Карлис Тейхманис
и другие
В горькую пору отступления интернациональных бригад из Испании познакомились француженка Иветта и латыш Жорж. Но война размела их в разные стороны. И лишь через несколько лет пути их снова скрестились в отряде французских партизан. Близок разгром гитлеровцев, Жорж и Иветта уже мечтают о той счастливой жизни, которая наступит после войны. Возвращаясь после последней решающей операции партизан, Жорж торопиться в лагерь, где осталась Иветта, и видит: Иветта распята на стене сарая. Вот и все... Это сама любовь распята войной...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ноктюрн

год: 1966
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Гвидо Скулте
композитор:
художник: Улдис Паузерс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Ноктюрн», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Ноктюрн появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Ростислав Горяев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пола Ракса, Гунар Цилинский, Олег Хабалов, Валдеко Ратассепп, Карлис Тейхманис, Борис Кожухов, Леонас Змирскас, Александр Лемберг, Владимир Васильев, Янис Зенне, Алексей Строев, Улдис Пуцитис, Юрис Каминскис, Юрис Плявиньш.

Страна производства - СССР. Ноктюрн — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.