На слом!
This Property Is Condemned
7.2
7
1966, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Натали Вуд, Роберт Редфорд, Чарльз Бронсон, Мэри Бэдам, Алан Бакстер
и другие
Железнодорожный чиновник Оуэн Лигейт приезжает в штат Миссисипи, чтобы закрыть большую часть железной дороги города Додсон. Между тем, эта дорога является главным источником дохода горожан, которые настроены резко против чужака. Однако, неожиданно в Оуэна влюбляется главная красотка города, Альва Старр.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На слом!

английское название:

This Property Is Condemned

год: 1966
страна:
США
слоган: «Alva wanted out in the worst way.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джеймс Вонг Хау
композитор:
художники: Филип М. Джеффрис, Хэл Перейра, Уильям Кирнан, Стивен Б. Граймз, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «На слом!», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На слом!», 1966

Прекрасная актерская работа Натали Вуд

Фильм запоминается блестящей актерской работой Натали Вуд. Неудивительно, что эта женщина пыталась покончить с собой на съемках фильма: видно насколько близко к сердцу она принимала сыгранный образ.

Режиссура Сидни Поллака малопримечательна, равно как и сценарий Копполы.

Остается сказать несколько слов и о Роберте Редфорде.

Кто в 50—70 снимался в экранизациях пьес Уильямса? Традиционно самые-самые знаменитые и/или перспективные актеры. Марлон Брандо, Пол Ньюмен, Ричард Бартон… А также, как выясняется и Роберт Редфорд.

Редфорд играет замкнутого и конфликтующего с окружающими человека, который оказываясь в сложной ситуации концентрируется на построении взаимоотношений с женщиной.

6 из 10

30 марта 2012

Я ставлю этому фильму оценку 10 из 10, потому что действительно замечательный. Он рассказывает прежде всего о страданиях наивной и романтичной девушки Альвы от черствости окружающего мира. Самое грустное то, что ее простым мечтам не суждено сбыться. Это история прежде всего о людях, которые ради собственного благополучия рушат жизни других людей. К примеру мать Альвы, которая ради обеспеченной жизни готова торговать собственной дочерью.

В фильме нет ни капли сентиментальности, он изображает жизнь такой, какой она является без всяких преувеличений. Финал горек, однако без него невозможно понять глубокий смысл фильма.

23 февраля 2008

Великолепная экранизация одной из самых лучших пьес Теннесси Уильямса.

Красавица Натали Вуд играет местную красавицу Альву Старр, которая живет с эгоистичной матерью и сестрой-подростком. Несмотря на распутность, она мечтательная и ласковая. Именно это и привлекает в ней грубоватого чиновника Оуэна Литгейта, роль которого сыграл Роберт Редфорд. Самое печальное это то, что их любви не суждено сбыться из-за матери Альвы, которая хочет выдать дочь за местного богача.

Фильм очень трогательный и печальный одновременно. Он рассказывает о девушке, страдающей от черствого и прагматичного мира, в котором она живет. Все театральные постановки этой пьесы, не идут ни в какое сравнение с экранизацией.

10 из 10

30 сентября 2007

Мелодрама На слом! появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Сидни Поллак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Натали Вуд, Роберт Редфорд, Чарльз Бронсон, Мэри Бэдам, Алан Бакстер, Дэбни Коулмен, Джон Хардинг, Рэй Хэмпхилл, Бретт Пирсон, Джон Провост, Роберт Рэндом, Квинтин Сондергаард, Майк Стин, Брюс Уотсон, Ник Стюарт.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. На слом! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.