Кто убил Джонни Р?
Wer kennt Johnny R.?
5.9
1966, вестерн
Германия (ФРГ), Испания, 1 ч 31 мин
В ролях: Лекс Баркер, Йоахим Фуксбергер, Марианна Кох, Ральф Вольтер, Барбара Болд
и другие
Наемник Джонни Р, которого считают мертвым, спокойно живет под вымышленным именем. Когда авторитетный бандит попадает под подозрение, что он и есть умерший злодей, Джонни использует этот случай для расправы со своими врагами из прошлого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто убил Джонни Р?

английское название:

Wer kennt Johnny R.?

год: 1966
страны:
Германия (ФРГ), Испания
слоган: «Ein Western der härtesten Sorte»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кристиан Чайлдз
композитор:
художники: Альфонсо Бурк, Андрес Валльве
монтаж: ,
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Кто убил Джонни Р?», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кто убил Джонни Р?», 1966

Банда Джонни Ринго, уходя от погони, захватывает дом капитана Конроя. Во время осады дом сгорает вместе с бандитами и семьей Конроя. Но капитан не верит в смерть главаря Джонни Ринго и нанимает Сэма Добби, чтобы разыскать его. Тот под видом торговца новыми кольтами разъезжает по стране. В одном городке он встречает Клайда Смита, очень меткого стрелка, которого все начинают считать Джонни Ринго.

Снятый в Испании вестерн со звездами немецкого кино 60-х. Главную роль играет американец Лекс Баркер, прославившейся ролями в экранизациях Карла Мая. Клайда Смита сыграл Йоахим Фуксбергер, герой многих немецких фильмов криминальной серии по романам Эдгара Уоллеса. Любовницу Ринго и капитана Конроя сыграли Марианна Кох и Зигхардт Рупп, известные по легендарному фильму Серджио Леоне «За пригоршню долларов».

В принципе, перед нами смесь стилей немецкой серии о Виннету и ранних спагетти-вестернов. Но фильм снят в более спокойной манере. Лишь начало и финал картины весьма динамичны, а вот середина порой проседает. Да и сюжет можно было закрутить посильнее, плюс концовка как-то смазана.

Такой себе немецкий вестерн с привкусом спагетти.

6 из 10

2 ноября 2016

Вестерн Кто убил Джонни Р? появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Хосе Луис Мадрид. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лекс Баркер, Йоахим Фуксбергер, Марианна Кох, Ральф Вольтер, Барбара Болд, Сесар Охинага, Исидро Новельяс, Монтсеррат Порта, Мэри Кармен Кастро, Франсиско Нието, Карлос Отеро, Альберто Гадеа, José Fiol, Августо Фернандез, Гэбриел Эспиноза.

Производство стран Германия (ФРГ) и Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.