Кольт пропел о смерти
Le colt cantarono la morte e fu... tempo di massacro
6.2
6.5
1966, боевик, триллер, драма
Италия, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Франко Неро, Джордж Хилтон, Линда Сини, Джузеппе Аддоббати, Франко Моричи
и другие
Том Корбетт возвращается в родной городок на Диком Западе. Разыскивая брата и мать, он узнает, что вся власть в долине принадлежит господину Скотту и его сыну Джейсону. На окраине городка в хилой лачуге он находит мать и брата Джеффа, пристрастившегося к мексиканской текиле. Брат рассказывает Тому, что дом его семьи и все что у них было забрал себе Скотт. Том возмущен и призывает Джеффа отомстить обидчику.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольт пропел о смерти

английское название:

Le colt cantarono la morte e fu... tempo di massacro

год: 1966
страна:
Италия
слоган: «THE MASSACRE MEN - They carry their hate in their holsters and a name on every bullet in their belts...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Риккардо Паллоттини
композитор:
художники: Серджо Каневари, Марио Джорзи, Сильвано Джиусти
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, вестерн

Видео к фильму «Кольт пропел о смерти», 1966

Видео: Трейлер (Кольт пропел о смерти, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кольт пропел о смерти», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кольт пропел о смерти», 1966

Старатель Том Корбетт возвращается в родной город в Техасе. Здесь он узнает, что город и его фамильное ранчо контролируют бандит Скотт и его сын-садист с шайкой головорезов. Он начинает противостоять злодеям, пытаясь привлечь на свою сторону спившегося брата Джеффа.

До того как стать классиком хоррора итальянский режиссер Лучио Фульчи в начале карьеры работал в самых разных жанрах. Не обошел он стороной и спагетти-вестерн. Данная картина первая, но далеко не последняя его работа в жанре.

На главной роли стремительно набирающий тогда популярность после успеха «Джанго» Франко Неро. Здесь, правда ему и его партнеру Джорджу Хилтону, сыгравшему Джеффа, не хватает еще актерского опыта и яркой харизмы. Тем не менее Лучио Фульчи делает вполне профессиональную и крепкую жанровую работу, неплохо держит темп и снимает ряд запоминающихся сцен.

Картина не обходится без типичных «макаронных» фишек, типа того как братья Корбетт показывают чудеса стрельбы из самых немыслимых положений, а количество трупов к финалу увеличивается в геометрической прогрессии. Тем не менее вполне приличный спагетти с хорошим саундтреком, динамичный и неплохо закрученный сюжетно. Для любителей подобных фильмов вполне подойдет.

6,5 из 10

13 сентября 2017

Римлянин Лучио Фульчи стал режиссёром, потому что сценаристам мало платили, начал свой творческий путь в новой профессии с музыкальных комедий (открыв миру актёра Адриано Челентано), а прославился своими фильмами ужасов. Но в середине 60-ых годов прошлого века самым популярным жанром в Италии был жанр спагетти-вестернов, в котором пробовали себя все кому не лень. Попал под эту западную волну и Фульчи.

«Кольт пропел о смерти» — представляет собой средне статический спагетти-вестерн того времени, которые штамповались на студиях Италии и Испании как на конвейере. Предсказуемый и неоригинальный сюжет, хорошие — плохие парни, перестрелки и главный герой, напрочь лишённый харизмы (как не удивительно писать такое про Франко Неро) — глазу и душе совершенно не за что зацепиться. Фульчи попытался добавить оригинальности своему дебюту в новом жанре не самым тривиальным поворотом в конце, но и тут прогадал, добавив в «мужской» фильм страсти, уместные, скорее, в мыльных операх.

В то же время, в картине уже чувствуются почерк мастера фильмов ужасов — кровавые и слишком естественные сцены перестрелок и жестокости главных антагонистов (избиение плетью и сцена с собаками). А опыт работы с музыкальными фильмами, видимо, обусловил «музыкальный» успех фильма — запоминающийся саундтрек попал в чаты и даже лидировал на японском радио 50 лет назад. Сам же фильм в момент выхода тоже имел относительный успех, во многом благодаря тому, что вышел вслед за «Джанго» (кое-где именно под таким названием он и демонстрировался) на волне популярности Франко Неро.

Сегодня же, «Кольт пропел о смерти» — вестерн, совершенно не обязательный к просмотру.

6 из 10

29 мая 2016

Придя в кинематограф лишь как сценарист, и не планируя снимать фильмы, Лучио Фульчи, тем не менее, стал режиссером. Пытаясь найти свое место в кино, он попробовал себя в абсолютно разных жанрах, среди которых комедия, вестерн, и, конечно, фильм ужасов.

Несмотря на то, что данный фильм был снят задолго до ранее просмотренного мной «Города живых мертвецов», он вышел на порядок лучше.

Опять же совершенно простой сюжет и стереотипные персонажи, что очень часто встречается в этом жанре. И тем ценнее вестерн с неординарными героями и великолепными, порой даже драйвовыми сюжетами, такие как «Винчестер 73» или совершенный шедевр «Хороший, плохой, злой». Однако, ни до фильмов Серджио Леоне, чьи фильмы (как позже фильмы Джорджа Ромеро) оказали на творчество Фульчи большое влияние, ни до «Джанго», с тем же самым Франко Неро в главной роли, картина не дотягивает.

Но все это не мешает режиссеру, пусть даже и не намеренно, наполнить простой сюжет различными дилеммами и добре и зле. Фильм можно было бы назвать семейной драмой, но драмы как раз-таки и не хватает. Вместо этого здесь множество перестрелок и алкоголя, как и в любом другом вестерне(если не вспоминать Фассбиндера).

В итоге вышел средний, вполне заурядный представитель жанра, удовольствие от просмотра которого меркнет, если уже видел картины Леоне, Форда и Корбуччи.

6 из 10

15 ноября 2014

Год 1966. Спагетти-вестерн от Лучио Фульчи

Тони Корбетт приезжает в свой родной город на Дикий Запад. Там все весьма ожидаемо — банда бандитов держит весь город в страхе. Корбетт начинает с ними борьбу, но вскоре он понимает что он не только защищает свою семью, но и в определенном смысле — вступает с ее частью в конфликт…

Это абсолютно незатейливый спагетти-вестерн с весьма простым сюжетом и Франко Неро в главной роли. Конечно Неро не Бронсон или Иствуд, в силу этого, на протяжении всего фильм ощущается необходимость присутствия сильного харизматика. Тот эффект, которого Юл Бриннер добивался только одним лишь взглядом, у Неро получается весьма и весьма натужно.

Режиссер фильма Лучио Фульчи очень постарался — некоторые сцены сняты очень потрясающе. Изысканный психологизм великолепно сочетается с эстетикой вестерна. Хотя, конечно нужно признать, что по большей мере, кино снято под большим влиянием творчества Серджо Леоне.

Но даже в сравнении с другими вестернами 66-года, «Кольт…» выглядит весьма солидно. Например, «Профессионалы» Ричарда Брукса или «Альварес Келли» со звездным Уильямом Холденом, смотрятся на порядок хуже.

В итоге: весьма неплохой спагетти-вестерн. Конечно кино несопоставимо с шедеврами Леоне, но на мой взгляд, точный психологизм ряда ключевых сцен высоко поднимает уровень этого фильма.

7 из 10

23 августа 2012

… Время бойни

Золотоискателя Тома Корбетта призывают вернуться из солнечной Мексики в родной город на Диком западе. Там он узнает, что мать и брат Джефф влачат жалкое существование, а фамильное ранчо теперь принадлежит некоему господину Скотту. Понятно, что Тому хочется во всем этом разобраться, однако Джефф темнит.

Мастер мясных ужастиков о зомби и живых мертвецах Лючио Фульчи баловался и вестернами. Сама история, конечно, довольно примитивна, как в большинстве спагетти-вестернах. Драки не слишком правдоподобны, но по-индийски зрелищны. Самый главный злодей, естественно, весь в белом. Но на пути его — месть, которой заряжены револьверы братьев.

Франко Неро сыграл очередного стрелка и драчуна, готового противостоять злу вне зависимости от наличия у него оружия.

6 из 10

23 апреля 2012

Боевик Кольт пропел о смерти появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Лучио Фульчи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франко Неро, Джордж Хилтон, Линда Сини, Джузеппе Аддоббати, Франко Моричи, Рина Франкетти, Роберто Алессандри, Джино Барбакане, Джон Барта, Франко Кобьянки, Марио Дионизи, Sergio Endrigo, Франко Гула, Энрико Пагано, Аттилио Северини.

Страна производства - Италия. Кольт пропел о смерти — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.