Горбун из Сохо
Der Bucklige von Soho
6.1
5.8
1966, ужасы, триллер, криминал
Германия (ФРГ), 1 ч 29 мин
В ролях: Гюнтер Штоль, Моника Пайч, Зигфрид Шюренберг, Агнес Виндек, Гизела Улен
и другие
В Лондон для получения крупного наследства приезжает молодая американка. Вскоре ее похищают. В это же время в доме для перевоспитания девиц легкого поведения происходит серия загадочных убийств. За расследование берется инспектор...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горбун из Сохо

английское название:

Der Bucklige von Soho

год: 1966
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Карл Лёб
композитор:
художники: Вальтер Куц, Вильгельм Ворверг, Ирмс Паули
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Видео к фильму «Горбун из Сохо», 1966

Видео: Трейлер (Горбун из Сохо, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Горбун из Сохо», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горбун из Сохо», 1966

Вам привет от Эдгара Уоллеса!

Одна из германских и вполне удачных (в смысле увлекательности, а не соответствия тексту) экранизаций романов популярного в первой трети прошлого века (в нашей стране его «открыли» в конце 80-х- начале 90-х годов того же века) развлекательно-детективно-триллерного писателя Эдгара Уоллеса. Сильно осовремененная, ведь автор почил в бозе ещё до Второй мировой войны. Чего тут только (и у Уоллеса, и у создателей фильма) не намешано: несчастная наследница лорда, группа злоумышленников, создавшая концлагерь для девиц-преступниц (туда, учитывая немецких создателей и соответствующий язык картины, так и просится известный лозунг «Арбайт махт фри», то есть «работа делает свободным»), и полуподпольное «заведение для джентльменов», и целый паноптикум карикатурных великосветских великобританцев, и умница-инспектор Скотланд-Ярда, и, наконец, апофеозный горбун-душитель! Разбираться в этом клубке змей, показанном и сыгранном колоритно и характерно, мне доставило немалое удовольствие. Это, господа, действительно интересно, хоть и не претендует на какой-то серьёзный драматизм. Напротив, к жанрам «детектив», «триллер», «ужасы» следует добавить «сатирическая комедия». Вот тогда обойма будет полностью заряжена. А уж выстрелит она с отменным грохотом и дымом, как «настольный бой» генерала-маразматика, который оказался… Тс-с-с!

Также настоятельно рекомендую следом посмотреть «Призрак Сохо» (Германия, 1964); те же немцы и тот же Уоллес, только раньше. Впрочем, хронология здесь значения не имеет. Наверное, есть и ещё подобные работы. Пока не нашёл, но очень хочу!

8 из 10

24 апреля 2012

Ужасы Горбун из Сохо появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Альфред Форер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гюнтер Штоль, Моника Пайч, Зигфрид Шюренберг, Агнес Виндек, Гизела Улен, Хуберт фон Майеринк, Ута Левка, Иоахим Теге, Хильда Зессак, Сюзанна Хсиао, Курт Вайцман, Альберт Бесслер, Рихард Халлер, Эдди Арент, Карин Филд.

Страна производства - Германия (ФРГ). Горбун из Сохо — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.