Где третий король?
Gdzie jest trzeci król
6.5
6.3
1966, криминал, детектив
Польша, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Анджей Лапицкий, Марья Ваховяк, Веньчислав Глиньский, Тадеуш Кондрат, Францишек Печка
и другие
Международная шайка воров намерена увезти из провинциального музея знаменитую картину и продать ее коллекционеру в Южную Америку. Об этом становится известно польской милиции. Капитан Берент и Катажина Рогальска, которым поручено дело, должны увезти в Варшаву подлинник картины, а на ее место повесить копию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Где третий король?

английское название:

Gdzie jest trzeci król

год: 1966
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Яцек Корцелли
композитор:
художник: Лидия Рзешевская
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео к фильму «Где третий король?», 1966

Видео: ТВ-ролик (Где третий король?, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Где третий король?», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Где третий король?», 1966

Неплохой польский детектив!

Чем-то этот фильм мне напомнил наш сериал «Следствие ведут знатоки». И я даже догадываюсь чем. Главные герои фильма капитан Стефан Берент (Анджей Лапицкий) и поручик Катаржина Рогальская (Алиция Вышинская) чем не герои в исполнении Георгия Мартынюка и Эльзы Леждей. Сходство налицо. Но не только таким внешним визуальным фактором похожи эти герои. Они объединены одной целью, а именно найти и обезвредить преступную группировку. Под видом супружеской четы, они приезжают в музей с копией известной картины, чтобы ничтоже сумняшеся заменить её на оригинал, а воров взять на горячем, так сказать с поличным. Но они и представить себе не могут в какую попадут переделку. История очень запутанная, карточно-картинно ребусная, в которой без везения и без дедуктивного метода не обошлось.

Очень харизматичный капитан милиции получился у Анджея Лапицкого. Весьма приятно наблюдать за ходом его расследования. А кроме того в картине принимает участие Франчишек Печка, знакомый нашему зрителю по фильму «Четыре танкиста и собака». Роль в этом фильме у него небольшая и не особо характерная. Он играет художника из вышеозначенного музея. Но впечатления от общей картины не портит. Также в фильме задействована актриса Калина Едрусик, которую наверняка помнят наши зрители более старшего поколения по фильмам «Кукла» и «Лекарство от любви».

В целом получился добротный детектив, не без огрехов, но вполне смотрибельный. Для расширения кинематографического кругозора вполне годный к просмотру.

7 из 10

18 апреля 2014

Криминал Где третий король? появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Ришард Бер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Анджей Лапицкий, Марья Ваховяк, Веньчислав Глиньский, Тадеуш Кондрат, Францишек Печка, Войцех Покора, Збигнев Юзефович, Адам Павликовский, Леон Петрашкевич, Збигнев Плошай, Алиция Вышинская, Калина Едрусик, Рышард Петруский.

Страна производства - Польша. Где третий король? — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.