Человек наполовину
Un uomo a metà
7.5
7.1
1966, драма
Франция, Италия, 1 ч 33 мин
В ролях: Жак Перрен, Джанни Гарко, Илариа Оккини, Розмари Декстер, Франческа Де Сета
и другие
Молодой писатель лежит на земле посреди леса. Он спрашивает сам себя: как же это произошло? Вместе с героем зритель погружается в его воспоминания и терзания, попытки нащупать и осознать свой жизненный путь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек наполовину

английское название:

Un uomo a metà

год: 1966
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дарио Ди Пальма
композитор:
художник: Вера Герардуччи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Человек наполовину», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек наполовину», 1966

Интересно, сколько нужно строк, чтобы прослыть писателем, как много требуется жадных взглядов, бесстыжих и украдочных, чтоб женщину сочли красивой, сколько и чего нужно совершить, чтобы стать человеком, штатной единицей рода человеческого. Время, флегматичный черт, посеребри память блаженного, недочеловека из слишком леса, то ли из него вышедшего, то ли в нем заблудшего, не то ведомого, не то ведущего — конвоирующего, пожалуй, все-таки, непокорное свое прошлое, мысли-беженцы, на тщетный суд изрядно тронутого недугом мозга, по несколько раз на день, словно на казнь, — в каменном павильоне, у пишущей машинки, бессильно-смирной, на лесных тропах и направлениях под зарешеченным ветвями солнцем.

Как уберечь память, этот старьевщичий сундук, не впав в постыдный инфантилизм, какими виртуозными глиссандо тронуть душу, не повредив ума? Иди, почти человек из слишком леса, бреди на пляж, взберись на скалы, хочешь — прыгни в воду, где одна — состоящая из брызг — слишком мечта, чтобы просто по-граждански жить с ней, не вогнав гарпун в ступню; хочешь — ступай в отчий дом, где вторая — из винограда — слишком мечта, чтобы просто телесно к ней притронуться.

По-человечески, то есть, по-мужски, без посредничества тюля.

4 октября 2010

Драма Человек наполовину появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Витторио Де Сета. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жак Перрен, Джанни Гарко, Илариа Оккини, Розмари Декстер, Франческа Де Сета, Китти Свон, Иван Рассимов, Анни Дельи Юберти, Ренато Монтальбано, Леа Падовани, Пьер Паоло Каппони, Пино Колицци, Риккардо Куччолла.

Производство стран Франция и Италия. Человек наполовину — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.