Чаппакуа
Chappaqua
6.7
6.3
1966, драма
США, Франция, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Жан-Луи Барро, Конрад Рукс, Уильям С. Берроуз, Аллен Гинсберг, Рави Шанкар
и другие
Рассел Харвик алкоголик и героинщик едет в Париж, чтобы пройти лечение сном. При этом на отходняке у него идут жуткие глюки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чаппакуа

английское название:

Chappaqua

год: 1966
страны:
США, Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Этьен Беккер, Эжен Шюфтан, Роберт Фрэнк
композитор:
художник: Агнес Сенне
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Чаппакуа», 1966

Прокаженное кино

Эта работа из числа тех, которые про себя называют «прокаженными», т. е. это абсолютный сюрреализм происходящего и попытки связать всю картину воедину, а также найти хоть долю здравого авторского смысла, без наглости привнести туда доли смысла своего, остаются чаще всего невозможными. Здесь все вывернуто наизнанку галлюцинациями, но кадры, кажущиеся несвязанными друг с другом и противоречащими себе, таковыми являются лишь отчасти. Здесь все пропахло «кислотой 60х» и бегство от внешней реальности в реальность внутреннюю, представляется на деле лишь бегством от свободы в потемки и лабиринты одурманенного сознания. Здесь можно найти очень много философских подоплек, но к фильмам такого рода следует относится очень «аккуратно» — может показаться, что глубоко и с подтекстом, а на деле — профанация и игра. Саундтреки к фильму отменные, Рави Шанкар гениальный музыкант.

8 из 10

1 августа 2012

Драма Чаппакуа появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Конрад Рукс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Луи Барро, Конрад Рукс, Уильям С. Берроуз, Аллен Гинсберг, Рави Шанкар, Паула Притчетт, Орнетт Коулмэн, Свами Сатчидананда, Мундог, Jill Lator, John Esam, Эд Сандерс, Рита Ренуар, Moustique, Sophie Stelboun.

Производство стран США и Франция. Чаппакуа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.