Ангел блаженной смерти
Andel blazené smrti
4.5
1966, криминал
Чехословакия, 1 ч 24 мин
В ролях: Зора Божинова, Ярослав Дуфек, Йозеф Гусник, Власта Кабеликова, Франтишек Крагулик
и другие
Разыскивались нацистские архивы, исчезнувшие в 1946 г. Нацистскими архивами интересовались и контрразведки некоторых других стран. Заполучить эти архивы прежде, чем это сделает кто-то другой, было задачей госбезопасности. Изучая различные документы, разговаривая со многими людьми, и том числе и с задержанными агентами иностранной разведки, многое удалось уточнить и даже установить в этом труднейшем и запутанном деле... Всё это даёт надежду, что в недалеком будущем нацистские архивы будут обнаружены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел блаженной смерти

английское название:

Andel blazené smrti

год: 1966
страна:
Чехословакия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Станислав Милота
композитор:
художники: Богумил Покорны, Dagmar Berkov, Eva Slvov
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постеры фильма «Ангел блаженной смерти», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангел блаженной смерти», 1966

Год 1966. Ангел блаженной смерти

Сотрудники органов безопасности Чехословакии шаг за шагом вычисляют бывших нацистских преступников.

В 60-е с легкой подачи Теренса Янга («бондиана») и Альфреда Хичкока, тема шпионов и нацистских преступников была весьма актуальна. «Ангел блаженной смерти» — картина, которая также направлена на освещение данной проблемы.

Принимая во внимание то, что чешское кино в те годы было на подъеме — решил посмотреть фильм. Однако, меня постигло разочарование: это обычная, типовая жанровая картина, очень напоминающая работы советских режиссеров.

Своего рода — «чехословацкий соцзаказ». Соответственно получается следующая формула: сюжет предсказуем, режиссура — прямолинейна и бесхиторстна, а сам по себе фильм — не представляет особого интереса.

В итоге: «шпионский» чехословацкий фильм, который в определенной мере копирует известные голливудские и французские работы. Мне кажется, что картине не хватает оригинальности.

3 из 10

12 сентября 2012

Криминал Ангел блаженной смерти появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Штепан Скальски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зора Божинова, Ярослав Дуфек, Йозеф Гусник, Власта Кабеликова, Франтишек Крагулик, Рудольф Кратки, Ярослав Кунеш, Ладислав Лакоми, Иржи Томек, Йозеф Ветровец, Станислав Вандас, Раде Маркович, Вацлав Вшелиха, Владимир Бичик, Ольдржих Целерин.

Страна производства - Чехословакия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.