Виннету 3
Winnetou - 3. Teil
7.1
6.6
1965, боевик, приключения, вестерн
Германия (ФРГ), Италия, Югославия, 1 ч 33 мин
6+

В ролях: Лекс Баркер, Пьер Брис, Ральф Вольтер, Карл Ланге, Миха Балох
и другие
Продолжение приключений вождя апачей Виннету и Шеттерхенда. И вновь белые бандиты на службе бессовестных бизнесменов убивают и грабят на индейских территориях. Снабжая индейцев оружием и спиртным, они подстрекают их к вооруженному восстанию против белых. По поручению губернатора вождь апачей Виннету и Шеттерхенд едут провести мирные переговоры с восставшими...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виннету 3

английское название:

Winnetou - 3. Teil

год: 1965
страны:
Германия (ФРГ), Италия, Югославия, Франция
слоган: «A TRAIL OF A THOUSAND DANGERS! (original USA poster - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрнст В. Калинке
композитор:
художники: Владимир Тадей, Ирмс Паули
монтаж:
жанры: боевик, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, вестерн

Видео к фильму «Виннету 3», 1965

Видео: Трейлер (Виннету 3, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Виннету 3», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Виннету 3», 1965

Олд Шаттерхенд и вождь апачей Виннету противостоят коварным планам корыстного бизнесмена, который хочет добывать нефть на землях индейцев племени чикарилья. Тот спаивает индейцев, снабжая их оружием. а также пользуется поддержкой шайки белых бандитов под руководством Роллингса

Заключительная часть основной трилогии о приключениях Виннету и его белого кровного брата Олда Шаттерхенда. Снят он по мотивам романа Карла Мая «Золото Виннету». Впрочем, как остальные части киносерии к литературной основе сценарий имеет мало отношения. Но, как и в романе Мая, фильм заканчивается трагически, смертью Виннету. Впрочем он быстро «оживет» в следующих фильмах.

Как всегда, картина наполнена действием и трюками. Но все же уступает первым частям трилогии. К тому же тут сильны мотивы богоискательства, которыми увлекся вождь апачей в этом фильме (впрочем, подобное присутствовало и в романе Мая).

Пьер Брис и Лекс Баркер в привычном стиле и вполне на уровне. Как всегда присутствует Рольф Вольтер в роли Сэма Хокенса. В роли главного злодея итальянский актер Рик Батталья, который уже играл подобную роль в другой части серии «Виннету вождь апачей». И на сей раз обошлось без заметных женских персонажей.

Неплохая, но не лучшая часть серии. Кстати, в отличие от предыдущих частей она не шла в советском прокате. Герой умирает под звуки церковных колоколов, но он обязательно вернется на экраны.

6,5 из 10

29 ноября 2016

Боевик Виннету 3 появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Харальд Райнль. Кто играл в фильме: Лекс Баркер, Пьер Брис, Ральф Вольтер, Карл Ланге, Миха Балох, Душан Антониевич, Александр Гаврич, Илия Ивезич, Велько Маричич, Софи Харди, Курт Экерманн, Ренато Бальдини, Фридрих В. Баушульте, Кристиан Брюкнер, Мирослав Бухин.

Производство стран Германия (ФРГ), Италия, Югославия и Франция. Виннету 3 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.