Иностранка
6.8
6.4
1965, комедия, семейный
СССР, 1 ч 9 мин
6+

В ролях: Людмила Шабанова, Азер Курбанов, Юрий Бондаренко, Валентина Соколова, Рина Зелёная
и другие
В Одессу, в наивной надежде получить компенсацию за принадлежащий ей до революции дом, приезжает мадам Жубер с внучкой Мадлен. Предприимчивые одесситы не хотят упустить возможность получить и свою выгоду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иностранка

год: 1965
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Николай Луканев
композитор:
художники: Михаил Заяц, З. Лагутина
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Иностранка», 1965

Видео: Фрагмент (Иностранка, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Иностранка», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иностранка», 1965

Я вернулась в свой город, знакомый до слез...

Пожилая уже женщина, коренная одесситка, приезжает в свой родной город, который она была вынуждена покинуть еще девочкой из-за революции.

Актерский состав подобран великолепный - Сергей Филиппов, Евгений Весник, Илья Рутберг, а в главной роли великая Рина Зеленая, что уже вызывает интерес к фильму. И как пропустить фильм, если действие происходит в Одессе? А вот тут сценаристы немного подкачали. Мадам приехала в родной город не откуда-нибудь, а из самого Парижа. Конечно, она осталась в душе одесситкой и не забыла родной город, - разве Одесса забывается? У одесситов она в крови и в душе навсегда - но влияние Парижа дает о себе знать и дама получилась изысканная. Но местное население почему не говорит на знаменитом одесском диалекте?

В остальном милый смешной сценарий, хотя и немного примитивный. Но если хотите посмотреть на неиспорченную современными постройками Одессу, насладиться игрой великих советских актеров, вспомнить знаменитую китобойную флотилию «Слава» и испытать ностальгию по пломбиру – посмотрите этот фильм, не пожалеете.

9 из 10

7 октября 2021

Из прошлого

Смотрится легко. Есть интересные находки.

Детский фильм. Может быть немножко любительский. Артисты раскованы, дети не пыжатся играть по-взрослому. Очень неплохо и с детским юмором.

Идеологией не перегружен. Да и сама идеология уверенная, идеология правоты.

Про то что не показывали по ТВ полная ерунда… А как же мы его тогда смотрели?

Фильм не показывали по ТВ очень долго — с конца 60х и почти до начала нового века.

Интересно было бы знать как сложились судьбы детей-актёров которые играли в этом фильме, если про именитых актёров которые были заняты в этом фильмы всё известно, то вот про детей информации к сожалению нет.

Очень легкий и наивный детский фильм. Очень хорошо сыграли все актеры.

29 сентября 2010

Комедия Иностранка появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Александр Серый, Константин Жук. Кто играл в фильме: Людмила Шабанова, Азер Курбанов, Юрий Бондаренко, Валентина Соколова, Рина Зелёная, Сергей Филиппов, Юрий Прокопович, Евгений Весник, Илья Рутберг, Роман Хомятов, Любовь Малиновская, Станислав Чекан, Евгений Котов, Виктор Шульгин, Нелли Зиновьева.

Страна производства - СССР. Иностранка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.