Доигрались
The Year of the Mouse
6.7
6.6
1965, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Джун Форэй, Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доигрались

английское название:

The Year of the Mouse

год: 1965
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о мультфильме «Доигрались», 1965

Том и Джерри 1965: Пробуждение

Эпизод начинается с того, что Том очень мирно и мило посапывает. Есть несколько серий, где сон Тома представлен просто великолепно. Иногда при просмотре таких моментов самому хочется закрыть глаза, сладко потянуться, зевнуть и уснуть, окунувшись в безмятежную негу.

В детстве, когда мультики навроде «Том и Джерри» и зарисовок Текса Эйвери шли на трехчасовых кассетах, просмотр происходил, в основном, перед сном. Уже ночь, еще двадцать мультфильмов впереди, и так хочется посмотреть все! Но стоит Тому или Джерри (он тоже иногда очень устает, или на дворе стоит глубокая ночь) зевнуть — и все, видак с телевизором работают вхолостую!

Интересно, что я совершенно не помню этот эпизод. Все остальное сохранилось в памяти, но не серия где Джерри и другой серый мышонок творят непотребства, заставляя Тома стать героем декадентского детектива Бориса Акунина. Вряд ли на кассетах ее вырезали по соображениям цензуры. Возможно, я слишком часто засыпал в начале.

Отличный эпизод, в котором показано много методов выведения из себя. Но также продемонстрировано, как с такими вещами бороться. Том повел себя просто профессионально — победил хулиганов их же оружием. И, естественно, лег спааать.

9 из 10

Scalped by Hannanar in 22/05/2014.

22 мая 2014

Комедия Доигрались появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Чак Джонс, Морис Ноубл. Кто играл в фильме: Джун Форэй, Мэл Бланк.

Страна производства - США. Доигрались — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.