Бешеные огоньки
The Wild Chase
6.2
1965, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Мэл Бланк, Пол Джулиан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бешеные огоньки

английское название:

The Wild Chase

год: 1965
страна:
США
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзыв критика о мультфильме «Бешеные огоньки», 1965

Двойной удар для двух героев.

Двадцать седьмой выпуск сериала «Хитрый койот и Дорожный бегун» вышел уже в середине шестидесятых, когда рассвет американских мультсериалов, и без того не славившихся ничем хорошим, перешёл в закат. Заставка теперь выглядит так паршиво, что аниматора хочется хлопнуть по голове мухобойкой.

Однако качественная прорисовка мира вернулась, что немало радует. Вдобавок, этот пизод является кроссовером, в котором Хитрый койот и Дорожный бегун сталкиваются с котом Сильвестром и мышонком Спиди Гонзалесом. Грызун и кукушка теперь спасаются вместе от хищников, которые преследуют их сообща. Весьма странно видеть, как мышь соревнуется с одной из самых быстробегающих птиц, но сильнее расстраивает то, что этот кроссовер не достоин существования. Какова главная цель любого кроссовера? Показать нам обмен между вселенными разных персонажей. Здесь этот обмен довольно сомнительный, завёрнутый в оболочку гонок.

Сильвестр и койот, хоть и преследуют жертв сообща, но друг с другом не так уж и сотрудничают. Их даже охота весьма слабо объединяет друг с другом. Они как не были командой, так ей и не стали. Интересен этот выпуск другим: он подтверждает, что койот — действительно самый невезучий мультяшный герой из когда-либо существовавших, поскольку даже в сотрудничестве с чёрным котом больше всего страдает именно он. Даже в те моменты, когда маниакальная птица далеко отшвыривает кота с обрыва, он обязательно падает вблизи стены, увлекая за собой койота. Фортуна в этот сериал явно не заглядывала. Но этот эпизод всё изменил. Конечно, нельзя сказать, что Сильвестр с койотом победили, но, очевидно, тут сработал закон «минус на минус даёт плюс», потому что хоть в чём-то этой парочке повезло. К тому же, радует, что котик, похоже, избавился от своего бессердечного хозяина Свинины, который в более ранних мультфильмах Warner Brothers не пускал его к себе в палатку во время походов, заставляя мёрзнуть и дрожать от страха на улице.

Если и стоит ради чего-то смотреть эту серию, то только для того, чтобы увидеть встречу разных персонажей, которые рано или поздно всё равно бы встретились. Но раз уж подобная встреча была столь предсказуемой, неужели нельзя было показать её более интересной и не столь ожидаемо разочаровывающей?

3 из 10

22 мая 2018

Комедия Бешеные огоньки появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Фриц Фрилинг, Хоули Прэтт, Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Пол Джулиан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.