Суперограбление в Милане
Super rapina a Milano
6.9
6
1964, комедия
Италия, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Адриано Челентано, Клаудия Мори, Дон Бэки, Джино Сантерколе, Детто Мариано
и другие
История банды, которая решила совершить дерзкое ограбление на сумму, превышающую миллиард лир. Используя вертолет, банда покидает здание, окружённое полицией, а вскоре уже всех бандитов, переодетых в сутаны священников, подвозит полицейская машина. Отсидеться разбойники решают в монастыре. Но никто из них не представляет, сколько им придётся вынести в роли святых отцов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суперограбление в Милане

английское название:

Super rapina a Milano

год: 1964
страна:
Италия
слоган: «Monk See... Monk Do!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Давиде Бассан, Паоло Моски
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Суперограбление в Милане», 1964

Видео: Фрагмент (Суперограбление в Милане, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Суперограбление в Милане», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Суперограбление в Милане», 1964

«Я всегда мечтал снять такой фильм!»

Фильм начинается сразу: поезд, несущийся на большой скорости наезжает на зрителя и вы уже в эпицентре событий, под заводную челентановскую песню. А вот и сеньор Буфф, Андриано Челентано. Правда прозвище синьор Буфф он получит позднее. Совсем еще молодой, в темных очках, с сигарой, выглядывающий из-за газеты. Серджио (А. Челентано) или Шеф, так называют его друзья по «клану», разработал гениальный план суперограбления. Лихая шестерка грабит банк средь бела дня и улетает на вертолете, только «Мальчик» остался прикрывать их отход. Судьба его предрешена…

Серджио нашел заброшенный монастырь, туда грабители и отправились, сменив вертолет на машину, а машину на поезд. В поезде есть сцена, когда друг Серджио, Джино курит трубку, а рядом сидит старая дамочка с собачкой и ей не нравится дым, который ее покрывает с головы до ног. И вот когда Джино положил трубку, чтобы набить еще табачком, бабуля воспользовалась моментом. Поезд въезжает в тоннель, становится темно, а когда поезд выезжает из тоннеля, то трубка Джино пропала! Бабуля довольна: можно дыхнуть свежим воздухом. И вот когда поезд опять въезжает в тоннель и снова выезжает, то теперь пропала собачка! Бедный Уффи, так звали песика…

Как, оказалось, просидеть в монастыре шесть месяцев не так просто. Хотя Серджио позаботился обо всем, даже телевизор принес. В монастырь вдруг являются дети, жившие ранее здесь монахи оказывается проводили с ними занятия. Затем женщины появляются, мол, мы работаем в винокурне. Но Серждио, зная своих парней, быстро их выгнал. Вскоре приезжает подруга одного из грабителей, красотка Ванда, в исполнении очаровательной Клаудии Мори. Как сказал Серджио: «Мы тут всем рады. Даже Хрущев к нам приедет». Ванда встретила Сандро Калани, с которым Серджио в бурной молодости бродил по кабакам, танцам и женщинам. Только вот Сандро стал полицейским и на данный момент ведет дело о «суперограблении». А в «клане» обстановка накалилась, дружок Ванды, Билл требует свою долю. А затем и монахи вернулись. Отсиделись, называется!

В реальной жизни Клаудия жена Андриано Челентано, в 1963 году он снялся с ней в «Странном типе» и через год она стала его женой. Италия 60-х: песни Челентано, мода, коктейли «Компари» и «Самбука», красивые женщины. Конечно, и без пальбы здесь не обошлось, здесь и автомат МП-38 и наш Шпагин, ППШ-41.

И финал! Настоящий трагический!

25 августа 2010

Комедия Суперограбление в Милане появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Адриано Челентано, Пьеро Виварелли. Кто играл в фильме: Адриано Челентано, Клаудия Мори, Дон Бэки, Джино Сантерколе, Детто Мариано, Мики Дель Прете, Данте Позани, Витторио Салветти, Милена Беттини, Тициано, Исарко Раваиоли, Rafael Pisareff, Ico Cerutti, Иван Рассимов, Андреа Кекки.

Страна производства - Италия. Суперограбление в Милане — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.