Небо над головой
Le ciel sur la tête
5.9
6.3
1964, фантастика
Италия, Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Анри Пьегэ, Ги Трежан, Беатрис Ченчи, Ивонн Монлор, Роже Ван Муллем
и другие
Экипаж самолета обнаруживает, что его преследует НЛО, который оказывается радиоактивным зондом из космоса. Они обращаются к воюющим странам Земли, чтобы те остановили боевые действия и помогли отбить захватчиков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небо над головой

английское название:

Le ciel sur la tête

год: 1964
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Эдмон Сешан, Ги Табари
композитор:
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постеры фильма «Небо над головой», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Небо над головой», 1964

Боевые будни французских моряков

Это великолепно. Суперсовременный для своего времени французский атомный авианосец, жизнь на котором показана в тысяче всевозможных мелких деталей, о которых обыкновенный русский парень так никогда бы и не узнал. Я в восторге.

Разумеется, появление НЛО — это крупное явление для 1965 года, когда все события такого рода тотально секретились и гражданские люди о них мало что знали. Плюс, к тому же, угроза мирового термоядерного конфликта, отзвуки недавнего кубинского кризиса. Но сейчас, в XXI веке, очарование и флёр от появления НЛО давно отступили на второй план и уже не так притягивают внимание.

Не знаю, хотели или нет авторы фильма, но им удалось показать реальную повседневную жизнь французских моряков атомного авианосца «Клемансо», снятую профессионально и с большой симпатией к экипажу, среди которого оказалось много по-настоящему красивых, привлекательных парней. Чем ещё они мне так понравились? А тем, что когда потребовала обстановка, парни не струсили, не сплоховали, а были заняты одним важным делом, настоящей, серьёзной мужской работой. Потому и победили.

28 мая 2017

Ода авианосцу «Клемансо» и его авиационной группе

Любопытный образец жанра на тематику контактов с внеземными цивилизациями.

На земной орбите появляется некий неопознанный объект внушающих размеров. Так как дело происходит в разгар Холодной войны, то естественно его появление первоначально связывают с происками враждебных блоков. Вместо того чтобы совместными усилиями встретить непрошеного гостя, разгорается острый международный кризис и тотальная ядерная война становится практически неизбежна. Причем НЛО никаких агрессивных действий целенаправленно не совершал.

Объяснять причины и цели визита, а также пугать зрителя видом инопланетян и их космического корабля киношники не стали. Собственно говоря, инопланетяне показаны лишь как некое сияние в небе, которое вызывает сильнейшие сбои в работе земной техники. Напряжение в фильме нагоняется в основном лишь через призму переживаний членов экипажа авианосца.

Главной же изюминкой является демонстрация боевых будней французского авианосца. Зрителю детально и с любовью покажут массу технических нюансов, значительную часть хронометража занимают авиационные сцены снятые со всевозможных ракурсов. Любого любителя авиации подобное обязано привести в чувство полного восторга.

20 ноября 2012

Фантастика Небо над головой появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ив Чампи. Кто играл в фильме: Анри Пьегэ, Ги Трежан, Беатрис Ченчи, Ивонн Монлор, Роже Ван Муллем, Владимир Беллен, Жак Санти, Ги Анри, Кристиан Ле Гийоше, Клод Карвен, Андре Смагге, Жак Моно, Марсель Боззюффи, Бернар Фрессон, Ив Брэнвиль.

Производство стран Италия и Франция. Небо над головой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.