Месье составит вам компанию
Un monsieur de compagnie
6.5
6.4
1964, комедия
Франция, Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Жан-Пьер Кассель, Катрин Денёв, Ирина Демик, Анни Жирардо, Сандра Мило
и другие
Антуан — молодой человек, проживший всю свою жизнь под опекой деда, считавшего, что лень является не пороком, а величайшей благодетелью. В этом духе старик воспитал и своего внука. После смерти деда Антуан узнает, что остался без гроша в кармане, но не унывает и начинает колесить по Европе, составляя компанию различным людям и живя за их счет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месье составит вам компанию

английское название:

Un monsieur de compagnie

год: 1964
страны:
Франция, Италия
слоган: «From the very private confessions of a bachelor...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Рауль Кутар
композитор:
художники: Пьер Дюкен, Жаклин Моро
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Месье составит вам компанию», 1964

Месье составит вам компанию

Было время когда де Брока делал ставку на Жан-Пьера Касселя. Он снял с Касселем не один фильм и представлял его как заправского кутилу и нежного проходимца. «Месье…» как раз одна из таких картин. Позже это место займет Бельмондо и их сотрудничество окажется более успешным, а Кассель станет уделять большее внимание второстепенным ролям.

В «Месье…» Кассель сыграет Антуана. Антуан молодой прожигатель жизни. Он старается жить легко и не обременять себя обязательствами. Нарушая все принципы благопристойной жизни он оказывается достаточно успешным. Раз за разом он умело находит себе занятия при которых он остается на плаву, не работая и не ввязываясь в мошенничества. Это вызывает уважение даже известного миллионера Сократиса (в блестящем исполнении Марселя Далио).

Так мы получаем пример этакого анти-левака, для которого ночным кошмаром является скучная семейная жизнь и работа на заводе. Даже милая девушка в исполнении Катрин Денев не в силах направить этого парня на путь, понятный многим.

Зато его выступление по телевидению приносит ему известность. Люди расступаются перед этим парнем, похоже не слишком задумываясь о том, что именно он пропагандировал.

Легкий, изящный, ветреный — он очаровывает женщин. Поэтому вместе с Касселем в этой ленте появляются Анни Жирардо и упомянутая Денев, Ирина Демик и Сандра Мило. Определенно, что Кассель был совсем не обделен харизмой и в полной мере справлялся с главной ролью. Этот фильм держится именно на его таланте.

При этом, как не заметить, что то клише в котором закрепил Касселя де Брока позже было более успешно занято Бельмондо. Потому и этот фильм выглядит ныне оторванным от всего артефактом: де Брока ассоциируется лишь с Бельмондо, а Жан-Пьер Кассель — лишь отец Венсана.

Предложенный фильм — как объект из другой реальности. А ведь и вправду — получи эта картина коммерческий успех (сравнимый с «Человеком из Рио»), история кинематографа могла бы сложиться иначе

7 из 10

24 апреля 2021

Комедия Месье составит вам компанию появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Филипп де Брока. Кто играл в фильме: Жан-Пьер Кассель, Катрин Денёв, Ирина Демик, Анни Жирардо, Сандра Мило, Марсель Далио, Жан-Клод Бриали, Андре Люге, Валери Лагранж, Адольфо Чели, Розмари Декстер, Меммо Каротенуто, Шарль Байяр, Робер Блом, Саша Брике.

Производство стран Франция и Италия. Месье составит вам компанию — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.