Как выйти замуж за премьер-министра
Comment épouser un premier ministre
4.7
1964, комедия
Франция, 1 ч 22 мин
В ролях: Жан-Клод Бриали, Паскаль Пети, Клоди Жансак, Жак Шарон, Морис Эсканд
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как выйти замуж за премьер-министра

английское название:

Comment épouser un premier ministre

год: 1964
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рэймонд Пьер Лемуань
композитор:
художник: Бернард Эвейн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин

Постеры фильма «Как выйти замуж за премьер-министра», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как выйти замуж за премьер-министра», 1964

ЗА МИНИСТРА, ТАК ЗА МИНИСТРА!

Фильм привлек меня тем, что в нем снималась великолепная Паскаль Пети, красавица-брюнетка французского кино, которая, на мой взгляд не реализовала себя в нем полностью. Кроме того, в фильме «Как выйти замуж за премьер-министра?» участвует Жан-Клод Бриали, признанный мастер комедийного (и не только) жанра. Режиссер фильма Мишель Буарон более всего известен своими фильмами с Бриджит Бардо «Строптивая девчонка», «Танцуй со мной» и «Парижанка», кроме того, совместно с другими признанными мастерами участвовал в съемках фильма «Француженка и любовь». Однако самым большим успехом маэстро считаю фильм «Слабые женщины», в котором он задействовал трех красавиц: Паскаль Пети, Милен Демонжо и Жаклин Сассар.

Сценарий фильма «Как выйти замуж за премьер-министра?» написан по роману Луизы Марии Линарес. Главный герой (Жан-Клод Бриали) - обаятельный молодой человек, работающий при кабинете премьер-министра, красавчик и сердцеед. Одна из его поклонниц, жена очень влиятельного человека, присылает ему страстное письмо, которое он теряет в театре. Марион, девушка, нашедшая его, просит оказать ей «услугу» в обмен на возвращение компрометирующего письма: помочь избежать выселения из квартиры. Поначалу Ламбер отказывается, но любовь зла...

«- Письмо, правда, у вас?

- Процитировать его начало?

- Не надо!

- Оно омерзительно…

- Надо понимать, это светская дама!»

Легкая, как шампанское комедия смешных ситуаций и остроумных диалогов. Расписанная по сценарию череда вполне рациональных случайностей превращает фильм в идеальную комедию положений, где комедия и положения дополняют друг друга и находятся в постоянном симбиозе. Запомнилось, как дергается лицо директора департамента, полицейский агент в штатском очень похожий на полицейского агента, и штукатуры, ремонтирующие комиссариат, такие же наглые, как у нас. Зато нет эпизодов, которые явно ставят целью рассмешить. Это всегда раздражает. Чувство вкуса режиссеру ни разу не изменило.

Этот фильм, конечно, не дотягивает до лучших образцов, но внимания заслуживает, по крайней мере как вариант при желании посмотреть какую-нибудь малоизвестную французскую комедию. Ну и конечно актерский состав у этого фильма очень привлекательный. Помимо Паскаль Пети и Жан-Клода Бриали в фильме снимались известные в свое время артисты. Однако сейчас их имена забыты, как и сам фильм. А жаль! Рекомендую к просмотру.

7 из 10

6 ноября 2023

Комедия Как выйти замуж за премьер-министра появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Буарон. Кто играл в фильме: Жан-Клод Бриали, Паскаль Пети, Клоди Жансак, Жак Шарон, Морис Эсканд, Макс Монтавон, Жаклин Жеаннеф, Даниэль Лекуртуа, Жак Кастело, Андре Люге, Мишель Грелье, Жан Ришар, Пьер Бертен, Жак Мартин, Бернар Лавалетт.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.