Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех
Fanny Hill
4.5
1964, комедия
США, Германия (ФРГ), 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Летиция Роман, Мириам Хопкинс, Улли Ломмель, Крис Хоуланд, Гельмут Вайс
и другие
Фрэнсис Хилл, которую все называли Фанни, родилась в прошлом веке в двустах милях от Лондона. Она отправляется искать свою судьбу в столицу, где ее сразу же обокрали. И тогда бедная девушка поступает на работу служанкой в… публичный дом для высшей знати.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех

английское название:

Fanny Hill

год: 1964
страны:
США, Германия (ФРГ)
слоган: «Banned for 200 Years...Now a Feature Film by Albert Zugsmith»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хайнц Хёльшер
композитор:
художники: Пауль Марквиц, Клаудия Хане-Херберг
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех», 1964

Видео: Трейлер (Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех», 1964

Фильмов о публичных домах немало: и полный ретро-шика «Ящик Пандоры», и скандальное «Прелестное дитя», и метафоричный «Дом терпимости», и полная родной, русской удали «Яма»… вот только такого, как «Фанни Хилл», пожалуй, и не вспомнишь. А всё потому, что очень уж нетипичную концепцию выбрал Расс Майер со своими сценаристами: они сделали историю, в которой порочны все, кроме главной героини и ее жениха, но именно они-то и не понимают, в каком гнезде порока вращаются.

Как можно, спросите вы, жить в лупанарии и не подозревать об этом? Очень просто: содержательница дома, миссис Браун, едва заприметив скромную и невинную деревенскую девушку Фанни, приглашает ее к себе на правах недавно почившей дочери, дабы скрасить одиночество. Той негде и не на что жить, так что предложение оказывается весьма кстати. В доме живет множество кузин гостеприимной миссис Браун — у некоторых в жилах, очевидно, течет азиатская кровь, ну да ладно — мало ли с кем согрешила сестрица! Правда, кузины ведут странный распорядок дня: бодрствуют ночью и засыпают с первыми лучами солнца. Да и благовоспитанностью девушки не отличаются, но при Фанни стараются держать себя в руках. Далее предприимчивая хозяйка борделя, то есть простите — щедрого дома, чьи двери всегда распахнуты для страждущих — предпринимает одну за другой попытки подсунуть Фанни под очередного любителя нерастленных скромниц, да только такова счастливая звезда девушки, что все они заканчиваются полным фиаско (а похотливые клиенты получают травмы разной степени тяжести). И всякий раз девушка остается в полном неведении относительно того, в какой переделке она побывала, и что вообще от нее хотели эти странные мужчины!

Учитывая, что картина сделана в 64-ом году, любители «клубнички» уйдут разочарованными: сексуальных сцен тут почитай что и нет (если не считать финальной оргии с молодоженами, гостями и сенбернаром), героиня — образец благопристойности, да еще и мораль подадут на блюдечке с голубой каёмочкой. Зато кино может похвастаться наивно-веселой, но по-своему бесшабашной атмосферой и множеством завуалированных намеков (один «шляпный магазин» чего стоит!). Кроме того, фильм-то всё же о публичном доме, а значит, в кадре будет много молодых и красивых девиц, не считая самой главной героини, которую с немалой долей шарма сыграла Летиция Роман (возможно, кто-то помнит эту прелестную итальянку по старому фильму Марио Бавы — «Девушка, которая слишком много знала»).

Весь небольшой хронометраж полон сцен, заставляющих посмеяться благодаря выразительной игре на контрастах — святая невинность в публичном доме, ну а под конец и вовсе разворачивается презанятнейший балаган. Так что при всей репутации Расса Майера на эту его работу, пожалуй, стоит взглянуть хотя бы одним глазком — она настолько весела и ненапряжна, что едва ли зрителю придется пожалеть о просмотре.

25 мая 2014

Коллекция Расса Мейера: Сиськи в тесном корсете

Один из самых нетипичных фильмов для творчества Расса Мейера. Прежде всего мы переносимся совершенно в другую эпоху — время Жюстины Маркиза де Сада и Тома Джонса. Здесь перед нами предстанет невинная и наивная девушка, прототипом которой вполне могла стать Жюстина.

Героине будет суждено оказаться в борделе и долгое время проработать там. При этом, по воле случая она так и не потеряет девственности и будет верить в чистую любовь. Ну а как известно по законам жанра, если девушка верит в «алые паруса», то они появляются на горизонте. Однако мелодрамы в нашем фильме совсем не будет — это беспредельно пошлая комедия положений. Несмотря на то, что «обнаженки» тут практически не будет — сами диалоги вполне на многое намекают. К тому же, большой любитель женских бюстов, или попросту говоря — сисек, Расс Мейер, будет при показе женщин акцентировать внимание именно на декольте.

Так что, вполне соглашусь, что перед нами плутовской «женский» аналог «Тома Джонса». Не самая лучшая, но заслуживающая внимания работа Мейера.

7 из 10

12 ноября 2013

Комедия Фанни Хилл: Мемуары женщины для утех появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Альберт Загсмит, Кентуки Джонс, Расс Майер. Кто играл в фильме: Летиция Роман, Мириам Хопкинс, Улли Ломмель, Крис Хоуланд, Гельмут Вайс, Александр Д’Арси, Карин Эванс, Кристиана Шмидтмер, Хильда Зессак, Вальтер Гиллер, Вероника Эриксон, Билли Фрик, Кара Гарнетт, Хайди Хансен, Рена Хортен.

Производство стран США и Германия (ФРГ). Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.