Чудеса химии
Is There a Doctor in the Mouse?
6.7
6.5
1964, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудеса химии

английское название:

Is There a Doctor in the Mouse?

год: 1964
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Чудеса химии», 1964

Tom&Jerry 18+

Даже в репертуаре Тома и Джерри есть страшные истории, и «Чудеса Химии» безусловно в их числе.

Эпизод этот не столько страшный, сколько жутковатый, а может и то и другое. Забавный поначалу, он постепенно приобретает нотки фантастики, а затем и настоящего хоррора.

Апогеем всего этого становится финальная сцена, с истерическим хохотом Тома при виде «улыбающегося» Джерри, перетекающая в ужасающего вида рыдание.

После такого конца, даже страшно представить что случиться дальше.

Аж мурашки по коже…

Данный эпизод является примером того, что не каждый анимационный фильм стоит допускать до взора юного зрителя, ибо его делали отнюдь не дети, а взрослые, а их порой не хило так заносит.

Чак, Морис, вы хотели меня напугать? Поздравляю, вам это удалось.

8 из 10

20 июля 2015

Том и Джерри 1964: Нахимичили!

Очередной эпизод от Чака Джонса. Как всегда, все происходит достаточно специфично и не вполне заурядно. Несмотря на то, что общий посыл эпизода не нов, оформлено все в непревзойденном стиле.

Доктор есть в любом живом существе, наверное. Точно, в человеке. В мыши, получается, тоже. И в Томе было такое. И еще в кое-ком. Главное, правильно смешать ингредиенты, тогда все получится.

Джерри вовсю упивается своим достижением. Разумеется, он не предоставит Тому не единого шанса. Вообще. Даже не думайте об этом. Но не никакой жестокости, просто веселье.

Том же порадовал. Как всегда, он ведет себя достаточно претенциозно. А каждое его движение буквально играет на невидимую публику. То же относится к поеданию сардин, равнозначно, как и все остальное.

Сцена с просмотром пленки удалась на славу. Перед просмотром кот постелил на полу подушки — так будет комфортнее, разумеется. Дриблинг Джерри тоже заслуживает похвалы.

Финал очень хорош. Том уже переживал подобные потрясения. Правда, в этот раз у него не хватило духовных сил убежать как можно дальше.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 07/05/2014.

7 мая 2014

Комедия Чудеса химии появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Чак Джонс, Морис Ноубл. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США. Чудеса химии — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.