Что случилось с крошкой Тото?
Che fine ha fatto Totò baby?
6.2
1964, триллер, комедия, криминал
Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Тото, Пьетро Де Вико, Миша Ауэр, Айви Хольцер, Эди Бьяджетти
и другие
Два брата, бедные несчастные детишки, учатся в приюте, их сердобольный отец интересной профессии участливо за ними наблюдает. Проходят годы. Братишки вырастают. Они воришки. Старший братец смышленее младшего. Все было бы хорошо, пока однажды младший брат не утаскивает где-то чемодан, внутри которого обнаруживается труп. От трупа необходимо избавиться. Братья пускаются в путь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что случилось с крошкой Тото?

английское название:

Che fine ha fatto Totò baby?

год: 1964
страна:
Италия
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Серджо Д’Оффици
композитор:
художник: Недо Аццини
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Что случилось с крошкой Тото?», 1964

«А хотите я его стукну?»

Фильм начинается замечательно. Два брата — дети проститутки и сводника-воришки — считаются самыми разыскиваемыми преступниками Италии. Они дурачили народ до войны, при Муссолини, во времена союзников, и в мирное время. Правда, старший брат (Крошка Тото) унаследовал все криминальные таланты родителей, младший (Пьетро) — глуп как пробка. И вот, однажды тандем даем серьезный сбой: Пьетро ворует чемодан, в котором оказывается труп. Братья стараются избавиться от покойника, но втягиваются в новые приключения.

Эта история могла оказаться в ряду классики «черного юмора», если бы не зигзаки сюжета. Говорят, итальянцы сделали пародию на «Что случилось с Бэби Джейн?» Роберта Олдрича. Киноманы даже видят откровенное сходство Тото и исполнительницы главной роли в американском триллере — Джоан Кроуфорт. Но лучше бы европейцы пошли по дороге «Неприятностей с Гарри» Альфреда Хичкока. Где-то с середины фильма интрига начинает затухать, потом рассыпается на микроэпизоды и, наконец, исчезает в каком-то наркотическом бреду.

Тото, не слишком довольный сценарием, пытался импровизировать. Его партнер Пьетро Де Вико вспоминал: «Тото подошел и сказал мне: «Я читал сценарий этой сцены, — это истинное дерьмо. Делайте все то, что я говорю делать, и следуйте моим шуткам, импровизируйте».

Но и это не помогло. Персонаж Пьетро Де Вико пошлым и однообразным. Герой Тото его постоянно колоти и оскорбляет, словно Арлекин Пьеро. Смешно? Скорее уж грустно.

5 из 10

7 июня 2015

Триллер Что случилось с крошкой Тото? появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Оттавио Алесси, Марио Кастеллани, Паоло Хеуш. Кто играл в фильме: Тото, Пьетро Де Вико, Миша Ауэр, Айви Хольцер, Эди Бьяджетти, Аличия Бранде, Марио Кастеллани, Альваро Альвизи, Пеппино Де Мартино, Олимпия Кавалли, Рина Маскетти, Джан Луиджи Скарпа, Карло Кехлер, Лаура Бинди, Ренато Монтальбано.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.