Знак Зорро
Il segno di Zorro
5.2
1963, приключения, вестерн
Испания, Италия, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Шон Флинн, Фолько Люлли, Габи Андре, Армандо Кальво, Хельга Лине
и другие
Молодой баск Рамон Мартинес отправляется в Мексику, чтобы встретиться с отцом, которого никогда не видел. Однако, прибыв на место, он узнает, что его отец совершил самоубийство, будучи обвиненным в предательстве. Теперь всем имуществом покойного распоряжается военный диктатор провинции генерал Гутьеррес. Появление неожиданного наследника путает ему карты. К тому же дон Рамон, узнав от местных жителей о сомнительных обстоятельствах гибели отца, решает во что бы то ни стало докопаться до истины. Первым делом на шахте, принадлежавшей погибшему, происходит диверсия. При этом таинственный диверсант оставляет на стене свою подпись в виде буквы «Z»…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Знак Зорро

английское название:

Il segno di Zorro

год: 1963
страны:
Испания, Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Битто Альбертини, Антонио Макасоли
композитор:
художники: Энрике Аларкон, Бруно Чезари, Альберто Боччанти, Вирджилио Чарло
монтаж: ,
жанры: приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, вестерн

Постеры фильма «Знак Зорро», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Знак Зорро», 1963

Испанский аристократ Рамон приезжает в Мексику, чтобы найти своего отца и узнает, что он умер при загадочных обстоятельствах, а его имуществом завладели местные властители. При помощи своего хитроумного слуги, шпаги и прекрасной сеньориты он устраивает настоящую революцию местного масштаба.

Фильм эксплатирует популярный сюжет о Зорро. Но к самому Зорро картина практически не имеет отношения, герой разгуливает в маске лишь пару минут. А знаменитый знак Z появляется на одной из стен города лишь в одной сцене.

Главную роль играет Шон Флинн, сын легендарного Эррола Флинна, голливудской суперзвезды 30—50-х, как раз наибольшую известность получившую в фильмах плаща и шпаги. Хотя собственно Зорро он никогда не играл. В принципе, он неплохо смотрится в сценах действия со шпагой в руке, но вот обаяния отца ему сильно не хватает. Собственно Шон и снялся в 9 посредственных европейских картинах, которые уже вскоре после выхода на экраны, благополучно были забыты.

В целом, типичный фильм плаща и шпаги средней руки: мило и незатейливо, без участия известных актеров (кроме Шона Флинна) и с набором сюжетных штампов. В этом жанре есть гораздо более яркие картины, а эта какая-то серая и не запоминающаяся.

4 из 10

29 ноября 2016

Приключения Знак Зорро появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Кайано. Кто играл в фильме: Шон Флинн, Фолько Люлли, Габи Андре, Армандо Кальво, Хельга Лине, Даниэль Де Мец, Карло Тамберлани, Мино Доро, Марио Петри, Елена Барриос, Мимо Билли, Витторио Бонос, Джулио Бозетти, Омеро Капанна, Пьетро Чеккарелли.

Производство стран Испания, Италия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.