L'accident
L'accident
6.4
1963, драма, криминал
Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Жорж Ривьер, Магали Ноэль, Даник Патиссон, Ролан Лезафр,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

L'accident

год: 1963
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Жан Бадаль
художник: Сидни Беттекс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1963 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Постер фильма «L'accident», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «L'accident», 1963

Несчастный случай

Молодая учительница Андреа (Магали Ноэль) прибывает на крохотный остров, где расположена всего навсего одна единственная школа. Она робкая и немного застенчивая, ведь это первая проба ее преподавательской деятельности. Директор этой школы Жульен (Жорж Ривьер), уже не молодой человек, достаточно строгих и где то консервативных взглядов. Жульен живет на острове со своей супругой Франсуазой (Даник Патиссон). Отношения с женой давно дали трещину, Жульен давно разлюбил Франсуазу, что не скажешь о самой Франсуазе. Новая учительница сразу же приглянулась директору, постепенно сердце Жульена охватывает любовь и желание быть с этой женщиной. Они становятся с каждым разом ближе к друг другу, но жена Жульена узнает о связи между двумя влюбленными и трагическая развязка становится лишь делом времени.

Режиссер Эдмон Т. Гревиль снял красивую и тревожную ленту, построив сюжетную основу вокруг непростых отношений троих людей, эдакий любовный треугольник, фоном для которого послужило небольшое пространство, маленький остров. С самого начала просмотра картина цепляет, прежде всего хорошо прописанной тревожной атмосферой и хорошей операторской работой. Камера оператора снимает все самое необходимое для ощущения момента близости зрителя и героев ленты, беря нужные и правильные ракурсы и в то же время уделяя внимание, на первый взгляд кажущимся, не таким важным вещам. Которые при дальнейшим просмотре приобретают важные и нужные очертания.

Сюжетная канва фильма беря размеренное и неспешное повествование постепенно набирает обороты и до конца картины оставляет зрителя в неизвестности, относительно того чем же закончится развитие отношений внутри треугольника. Конец вышел очень даже интересным, где то неожиданным и уж точно не тривиальным.

Очень понравилась игра Магали Ноэль, ее героиня поначалу ведет себя сдержанно и неприступно, но потом под натиском мужской силы она проявляет слабость и оказывается во власти мужских чар. Талантливейшая и красивая актриса.

Фильм снят по одноименному роману Фредерика Дара. На мой взгляд прекрасная адаптация книжного романа. Хорошая проработка образов, интересный сценарий и грамотная режиссура сделали свое дело. Классика.

8 из 10

6 мая 2016

Драма L'accident появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдмон Т. Гревиль. Кто играл в фильме: Жорж Ривьер, Магали Ноэль, Даник Патиссон, Ролан Лезафр, Jean Combal.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.