Два воскресенья
6.9
6.5
1963, драма
СССР, 1 ч 29 мин
В ролях: Андрей Миронов, Людмила Долгорукова, Владимир Корецкий, Людмила Макарова, Татьяна Панкова
и другие
Люська, служащая единственной сберкассы совсем молодого города Радиозаводска, выигрывает на лотерейный билет нейлоновую шубку. Сослуживцы советуют девушке получить деньги и купить какую-нибудь полезную штуку. Люська едет в областной город, получает деньги и решает потратить их на двухнедельную поездку в Москву.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Два воскресенья

год: 1963
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Семен Иванов
композитор:
художник: Александр Блэк
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Два воскресенья», 1963

Видео: Фрагмент (Два воскресенья, 1963) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Два воскресенья», 1963

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Два воскресенья», 1963

Я не знала об этом фильме, посмотрела его случайно, но зато сразу узнала песню «Голубые города», которая впервые прозвучала в фильме и стала советским шлягером на долгие годы.

На мой взгляд, неглубокая история, простая и наивная. Молодая девушка уехала от родителей в новопостроенный город, где работает кассиром в сберкассе и, как все, мечтает о любви, а ходит за ней только парень из строительной бригады. Выиграв в лотерею (шубу!), она берет деньги и в летит в Москву. Но не за кофточками и туфлями в ГУМ, как советуют все подружки, а за новыми впечатлениями, за новыми чувствами. Она обязательно встретит приятного парня, но не рискнет признаться ему, что не — москвичка, а очень зря…

У фильма открытый финал, что оставляет романтической атмосфере небольшой шанс.

6 из 10

13 марта 2013

Драма Два воскресенья появился на свет в далеком 1963 году, более полувека тому назад, его режиссером является Владимир Шредель. Кто играл в фильме: Андрей Миронов, Людмила Долгорукова, Владимир Корецкий, Людмила Макарова, Татьяна Панкова, Валентина Пугачева, Сергей Филиппов, Николай Волков, Михаил Глузский, Марина Полбенцева, Алексей Смирнов, Майя Блинова, Александр Соколов, Николай Юдин, Виктор Гераскин.

Страна производства - СССР. Два воскресенья — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.