Потерявший память из Коленьо
Lo smemorato di Collegno
6.6
1962, комедия
Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Тото, Нино Таранто, Эрминио Макарио, Арольдо Тьери, Андреа Кекки
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Потерявший память из Коленьо

английское название:

Lo smemorato di Collegno

год: 1962
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Энцо Барбони
композитор:
художники: Джорджо Джованнини, Марчелла Де Маркиз, Брунелло Серена
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Видео к фильму «Потерявший память из Коленьо», 1962

Видео: Трейлер (Потерявший память из Коленьо, 1962) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Потерявший память из Коленьо», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Потерявший память из Коленьо», 1962

Кто я?

Некий человек запирается на много часов в общественном туалете в оживленном месте. Таким образом он пытается привлечь к себе внимание: мужчина не помнит, кто он такой. Естественно, сначала его помещают в психиатрическую клинику. Но он не сумасшедший! А когда его фотография появляется в газетах, его узнают сразу несколько женщин. Причем, каждая уверяет, что потерявший память — ее законный супруг. Чтобы разобраться в судьбе этого странного человека, суд опрашивает множество свидетелей. Но, кажется, большинство из них — лжецы. Неужели бедняге придется начинать жизнь с чистого листа?

А ведь в основе — реальная история, которая прогремела на всю Италию. В 1926 году в Коленьо неизвестно откуда появился человек, потерявший память. В нем признали пропавшего на войне профессора Джулио Канелла. Иные уверяли, что это — проворовавшийся типограф Марио Брунери, симулирующий потерю памяти, чтобы избежать тюрьмы. Одна половина страны сочувствовала Джулии Канелла, которую пропавший без вести муж оставил с тремя детьми. Вторая — за безутешную жену типографа Розу Брунери. Потерявший память мужчина выбрал роль профессора, так как сеньора Канелла была богата и образована. К тому же, он избежал тюрьмы. Но тайна так и осталась нераскрытой.

Фильм, который начинается как легкая, незатейливая комедия с Тото, превращается сначала в сатиру, а затем и вовсе в философскую притчу. И за это спасибо режиссеру Серджио Корбуччи.

6 из 10

23 июля 2018

Комедия Потерявший память из Коленьо появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто играл в фильме: Тото, Нино Таранто, Эрминио Макарио, Арольдо Тьери, Андреа Кекки, Марио Пизу, Elvi Lissiak, Риккардо Билли, Энрико Виарисио, Франко Джакобини, Джизелла Софио, Пиетро Карлони, Марио Кастеллани, Ивонн Сансон, Антонио Аккуа.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.