Мальчики отправляются гулять
Boys' Night Out
6.5
1962, комедия
США, 1 ч 55 мин
18+

В ролях: Ким Новак, Джеймс Гарнер, Тони Рэндалл, Джанет Блэр, Патти Пейдж
и другие
Фред, Джордж, Даг и Ховард – давние приятели, вступающие в период «среднего возраста». Трое из них женаты, только Фред до сих пор холостяк. Все хотят перемен, жизнь, состоящая из обедов под телевизор и общения с детьми, со временем приедается. Тайком от всех они организуют небольшую вечеринку в компании очаровательной юной Кэти, надеясь таким образом встряхнуться. Они не подозревают, что Кэти – студентка отделения социологии, исследующая сексуальное поведение белых мужчин среднего класса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчики отправляются гулять

английское название:

Boys' Night Out

год: 1962
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Артур И. Арлинг
композитор:
художники: Джордж У. Дэвис, Ганс Питерс, Генри Грейс, Джерри Вундерлих
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Мальчики отправляются гулять», 1962

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мальчики отправляются гулять», 1962

Когда-то давно смотрела этот фильм по телевизору, была там какая-то ретроспектива фильмов «золотого века» Голливуда. Но этот запомнился больше всех. И вот сейчас пересмотрела его снова. Удивлена тем, что нет ни одной рецензии.

Это такой же милый фильм как «Римские каникулы», «Как украсть миллион» или «Завтрак у Тиффани». Или например наша «Карнавальная ночь».

Женщины в пышных юбках и маленьких шляпках, мужчины в строгих костюмах, весьма невинный сексуальный подтекст. Но только после того как главные герои вдоволь напереживаются на пустом месте.

Такие фильмы очень приятно смотреть для поднятия настроения.

Почему-то вспоминается нынешний сериал «Мастера секса», ведь здесь главная героиня тоже социолог, исследующая всякие интимные темы. Но в наше искушенное время уже не получится обыграть эту тему столь изящно и невинно. Ведь «Мастера» это все-таки стилизация, а этот фильм снят в начале 60-х годов, накануне сексуальной революции, в то самое время, когда только намечался этот прорыв в социологических исследованиях. Документ эпохи, так сказать.

Поэтому всем рекомендую посмотреть этот фильм, получите удовольствие от хорошей комедии и окунётесь в неповторимую атмосферу 60-х.

11 сентября 2017

Комедия Мальчики отправляются гулять появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Гордон. Кто играл в фильме: Ким Новак, Джеймс Гарнер, Тони Рэндалл, Джанет Блэр, Патти Пейдж, Джесси Ройс Лэндис, Оскар Хомолка, Ховард Моррис, Энн Джеффрис, Уильям Бендикс, Джим Бакус, Фред Кларк, Ларри Китинг, Рут МакДевитт, Билли Хэлоп.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.