Кармен на новый лад
Carmen Get It!
4.9
5.2
1962, комедия, семейный, мультфильм
США, Чехословакия, 8 мин
В ролях: Аллен Свифт

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кармен на новый лад

английское название:

Carmen Get It!

год: 1962
страны:
США, Чехословакия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Кармен на новый лад», 1962

Том и Джерри: Приятная неожиданность.

Это был 1962 год, когда для «Тома и Джерри» уже прошли лучшие времена, и лишь изредка ещё выпускали достойные серии, одной из которых и оказалась «Кармен на новый лад». Как и прочие выпуски того времени, этот примечателен присутствием в кадре людей в полный рост, что в сериале всегда было не большой, но редкостью. Благодаря этой детали Том и Джерри уже воспринимаются как частица глобального мира, что, в общем-то, было необходимо сериалу, если учесть, что речь идёт уже о 127-м выпуске!

Однако этот эпизод получился особенным. Причина кроется в том, что удачным он получился по чистейшей случайности. Есть все признаки, по которым другие серии того времени провалились полностью, но этой повезло. И главная заслуга принадлежит композитору Штепану Коничеку, чья музыка здесь выходит на первый план и затемняет недостатки, связанные с плохой прорисовкой мира, дёрганой анимацией и сдавленной цветовой гаммой. Этот эпизод — прикосновение к классической музыке, что немало радует. Всё-таки классика способна сгладить многие шероховатости. По крайней мере, «Тому и Джерри» так повезло.

Даже в те моменты, когда, казалось бы, мир взорвётся негодованием к коту и мыше, вторгнувшимся на концерт, всё складывается как нельзя лучше, и даже маниакальному Джерри не удаётся испортить оперу, развернув всё на пользу зрителям. Обидно, правда, что сценаристы в итоге выставляют Джерри как победителя, но сериал и так во многом наполнен несправедливостью, будто это стоит особо оговаривать…

Из-за этого момента я отказываюсь ставить данной серии высшую оценку, но невозможно не согласиться, что получилась она хорошей.

7 из 10

18 мая 2018

Том и Джерри 1962: Лебединая песня

Как обычно, в «Том и Джерри» должен быть музыкальный эпизод. И Джин Дейч со своей братией не мог обойти это стороной. Таким образом, они решили закончить все на громкой ноте.

Да, закончить! Ведь это последний эпизод студии «Рембрандт»! Теперь можно вздохнуть свободно, перевести дух и как следует насладиться грядущими эпизодами Чака Джонса.

Стоит отметить, что в этой серии ничего примечательного не произошло. Ни в худшую, ни в лучшую стороны. Дирижер синюшен и не совсем в себе. Наши друзья все проделывают в собственной стилистике.

Adios!

5 из 10

Scalped by Hannabar in 03/05/2014.

3 мая 2014

Комедия Кармен на новый лад появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джин Дейч. Кто играл в фильме: Аллен Свифт.

Производство стран США и Чехословакия. Кармен на новый лад — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.