Большой и маленький Вон Тин-Бар
Wong so Kong Nam chat ba tin
7
5.6
1962, боевик, фэнтези, приключения
Гонконг, 1 ч 46 мин
В ролях: Ли Ли-Хуа, Ям Йин, Саммо Хун, Юэнь Ва, Джеки Чан
и другие
Вон Сам-Тай проводит банкет для воинов четырёх морей. Приглашение получает глава крепости «Черный ветер» Кам Чин, который намерен сосватать свою дочь за сына Вон Сам-Тая, Тин-Бара. А сам Тин-Бар находит способ увильнуть от встречи с будущей женой. Оскорбленный Кам и его дочь крадут нефритовую печать, которая принадлежит Королю волшебного меча. В пропаже реликвии обвиняют Тин-Бара, а его отца заключают под стражу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой и маленький Вон Тин-Бар

английское название:

Wong so Kong Nam chat ba tin

год: 1962
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 1962 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Отзыв критика о фильме «Большой и маленький Вон Тин-Бар», 1962

Я нисколько не удивлён тем, что моя рецензия — первая (возможно, и единственная)… Почему? Посудите сами. Фильм (точнее, то, что от него «дожило» до наших дней) снят в доисторические для современного поколения времена. Его сюжет абсолютно одинаков по сравнению со всякими «Крадущимися тиграми» да «Затаившимися драконами». Конечно, придираться к этому продукту китайского кинематографа со всей злостью и вредностью педантичного критика — нет смысла, ибо его ценность заключается в другом, а именно в том, что это едва ли не первый фильм, в котором снялись самые известные азиатские актёры после Брюса Ли — Джеки Чан и Саммо Хунг. На момент съёмок им было 8 и 10 лет соответственно. Глупо говорить о том, что сыграли они плохо или хорошо. Ребятишки же.

Но перейдём к самому фильму… Как я уже упомянул выше, на сей день мы имеем возможность лицезреть лишь небольшой (около 15 мин.) отрывок с постоянно расплывающейся картинкой и периодически пропадающим звуком. Думаю, на этом можно и закончить, ибо 99, 7% читающих эту рецензию уже мысленно представили себе, что будет за кино и «отрекли» себя от его просмотра.

Возможно, если бы фильм и сохранился до наших дней, то моё отношение к нему было бы более тёплым, и я бы даже посчитал его первым азиатским фильмом в стиле фэнтэзийного боевика, где на каждой минуте главные герои бегают по потолкам и летают в воздухе, но увы, реальность жестока и придёться принять её такой, какая она есть.

Поскольку об этом фильме толком ничего неизвестно и можно лишь предполагать о том, что же это за кинцо должно было быть, я сниму лишь 1 балл за халатность кинематографистов и выставлю 9 баллов, которые фильм, как мне кажется, вполне бы получил, сохранись он до наших дней.

8 марта 2013

Боевик Большой и маленький Вон Тин-Бар появился на свет в далеком 1962 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лун То. Кто играл в фильме: Ли Ли-Хуа, Ям Йин, Саммо Хун, Юэнь Ва, Джеки Чан, Hark-Suen Lau, Kuk-Wah Lee, Ming-Tsai Wu, Tai Yuen, Tai-Koon Yam, Wan-Fung Wah, Yim Lam, Yuen Man Meng, Хо Сиу-Хун, Ян Муи.

Страна производства - Гонконг. Большой и маленький Вон Тин-Бар — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.