Топ Кэт
Top Cat
6.8
7.1
1961, комедия, семейный, мультфильм
США, 30 мин
В ролях: Аллен Дженкинс, Морис Госфилд, , Би Бенадерет, Пол Фрис
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Топ Кэт

английское название:

Top Cat

год: 1961
страна:
США
слоган: «He's the most tip-top!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Видео к мультсериалу «Топ Кэт», 1961

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Топ Кэт, 1961) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Топ Кэт», 1961

Мои любимые котята.

Есть много мультфильмов на планете, их пик популярности сейчас высок как никогда. Сейчас мультфильмы все на любой вкус — и аниме, и готические, и добрые, и просто красивые, а есть те, что заставляют вселять в себя много позитива на весь день, да и еще на последующие останется. Вот последних то сегодня день со днем не сыщешь, и только компания Hanna-Barbera всегда могла порадовать нас чем-нибудь необычным в плане мультипликации — персонажами, событиями, красочностью, позитивностью, и это все не смотря на однообразные виды анимации героев-людей и чрезмерной скетчкомностью происходящего. Топ Кэт — один из таких мультфильмов, а если быть вернее — мультсериалов.

У компании Hanna-Barbera что ни проект то хит — именно из под её крыла вышли такие герои как всем известная Команда Скуби-Ду, две шизанутые семейки из разных времен Флинстоуны и Джетсоны, неугомонная парочка Твиддлес и Уолли Гатор, наилюбимейшие Том и Джерри и многие другие. Но больше всего я цену эту компанию за то, что они познакомили мир с Топ Кэтом и его шайкой котов-компаньонов. Да, именно пятый по счету, но не по важности проект заслуживает высших похвал.

Сюжет из серии в серию повествует о приключениях Топ Кэта. В каждой новой серии Топ и его друзья-подчиненные придумывают всевозможные способы разбогатеть, держать ненавистников на расстоянии или просто помочь друг другу, однако все время им мешает что-то сделать офицер Диббл — местный защитник порядка в том районе города, где живет Топ и где он строит свои планы.

У мультсериала всего 30 серий, но каждая из них выполнена настолько интересна, а одна история настолько непохожа на другую, что хочется пересматривать снова и снова. Это чудесный мультфильм, с сюжетом у него все в порядке. А джазовые композиции так и тянут танцевать, а шутки — смеяться.

Топ Кэт — желтый кот в фиолетовой шляпке и такого же цвета жилетке на пуговицах. Он авантюрный, смелый, остроумный, прирожденный лидер, но в тоже время высокомерный и очень не любит когда что-то идет не так. Именно смотря на таких как он понимаешь какого это было — жить в 60-е года 20 века. Его манеры, жесты, голос — все напоминает о той чудесной, безвозвратно ушедшей эпохе. От этого на душе становится так тепло и грустно. Грустно от того что не успел застать те времена, но благодаря Топу можно хотя бы приблизительно прочувствовать их.

Бенни — синий кот в белом пальто. Он отличается от своих собратьев больше остальных — начиная от внешности и заканчивая поведением. Бенни очень маленький кот с маленькими и блестящими глазками, очень любознательный и добрый по душе. Является самым приближенным другом Топу, выступает у него в роли помощника, но Бенни не против этого. По его разговору, логике и поведению создается впечатление что еще совсем котенок и много еще чего не понимает. Самый забавный член команды.

Чу-Чу — розовый кот в белом свитере с острыми зрачками глаз (как у реального кота). Очень податливый кот, всегда соглашается на все подряд. Как и Бенни он очень приближен к Топу, но ему приходится довольствоваться лишь местом второго помощника. Если верить ему на слово мы узнаем что у него есть больная мать (хотя не исключено что это вранье). Чу-Чу чаще всего, как и Бенни, всю рутинную работу берет на себя, но несмотря на это этого кота невозможно разозлить. Очень симпатизирующая зрителю личность.

Спук — кот темно-зеленого окраса с черным порванным галстуком на шее. По наивно смотрящим на зрителя глазкам, а также огромному желанию сходить на ужастик, на который ему билет, почему-то, не продают, создается впечатление что перед нами пример подростка того времени. Мой самый любимый персонаж в мультсериале! Сложно сказать почему именно этот кот понравился мне больше остальных, скорее всего потому, что не влюбится в его глазки и галстучек просто невозможно. А голос то какой в оригинале, м-м-м… Настоящее крохотное чудо в кошачьем обличье.

Фэнси — коричневый кот в белом шарфике. Самый малозаметный член команды, но несмотря на это всегда готов приукрасить любую сцену любой сюжетно-поворотной фразой или неожиданным озарением. Именно этот кот, как правило, чаще остальных является главным Капитаном Очевидность всей группы (на одном месте с Бенни). Чуткий романтик и верный друг. Отличный персонаж.

Умник — рыжий кот в фиолетовой майке и черных шортах. Главный меланхолик и пессимист группы. Смотря за этим персонажем создается впечатление отторжености его от этого мира — он все время уходит в себя, даже не замечая этого. Очень глуп, не умеет хранить секреты, но среди остальных котов он очень милый и шикарно продуманный персонаж. Часто от его плохих качеств находятся положительные, которые помогают команде решить любую проблему.

Офицер Диббл — полицейский в возрасте 30—40 лет. Диббл очень строгий, не любит когда кто-то не блюстит закон. Также ненавидит Топа и его команду, но если они ему оказываются нужны то он готов что угодно отдать чтобы их вернуть. Очень неоднозначный персонаж — с одной стороны он очень глуп и прагматичен, но с другой — настоящий полицейский, которые были в 60-е года.

Мультфильм Топ Кэт — это тонны позитива, отменной джазовой музыки, тонны скетчкомовских ситуаций и действительно смешных шуток, яркие персонажи, незабываемые сюжеты и все это всего-лишь в 30 тридцатиминутных сериях. Не важно сколько вам — год или сто один год, вы обязательно должны найти и посмотреть Топ Кэт. Это шедевр мультипликации на все времена, машина времени отличного настроения на весь день. Уверен — всем должен понравиться данный мультфильм, по другому и быть не может.

Скажу еще раз — ЭТО ШЕДЕВР!

10 из 10

1 ноября 2011

Комедия Топ Кэт появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Аллен Дженкинс, Морис Госфилд, Leo DeLyon, Би Бенадерет, Пол Фрис, Дон Мессик, Доуз Батлер, GeGe Pearson, Жижи Перро, Jimmy, Сэлли Джонс, Арнольд Стэнг, Марвин Каплан, Джон Стефенсон, Джин Вандер Пул.

Страна производства - США. Топ Кэт — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.