Существо из моря с привидениями
Creature from the Haunted Sea
3.8
3.4
1961, ужасы, комедия
США, 1 ч 3 мин
В ролях: Роберт Бин, Эстер Сандовал, Соня Ноэми Гонсалес, Эдмундо Ривера Алварез, Терри Невин
и другие
Бандит Рензо переправляет в безопасное место группу людей, скрывающихся от кубинских революционеров. Решив лишний раз напугать беглецов, Рензо рассказывает им истории о мифическом морском монстре, нападающем на корабли, но вскоре сам убеждается, что все эти истории - не просто страшные сказки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Существо из моря с привидениями

английское название:

Creature from the Haunted Sea

год: 1961
страна:
США
слоган: «This Gangster's «Single Partner» Isn't Even Human!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жак Р. Маркетт
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Существо из моря с привидениями», 1961

Видео: Трейлер (Существо из моря с привидениями, 1961) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Существо из моря с привидениями», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Существо из моря с привидениями», 1961

Трэш от Кормана

Во время кубинской революции гангстер по имени Ренцо Капетто использует свою яхту, чтобы помочь группе противников Фиделя Кастро во главе с полковником Тостадой бежать с Кубы вместе с деньгами из казны, которые они собираются использовать для организации антикоммунистического заговора. Гангстера не останавливает даже то, что за ним следит неудачливый агент ЦРУ. Капетто планирует присвоить эти деньги и даже не подозревает, что в море обитает монстр, который прячется в тех самых водах, где он хочет убить своих пассажиров. Когда существо нарушает его планы, Капетто решает потопить свою яхту и забрать деньги. Он высаживается на необитаемый остров и пытается спасти добычу, но монстр начинает пожирать членов банды одного за другим.

Фильмы Роджера Кормана можно условно разделить на две категории. Его экранизации произведений Эдгара Аллана По принесли ему поистине всемирную известность и заслуженно считаются одними из лучших образцов фильмов ужасов в истории кино. Но большая часть его режиссёрских работ представляет собой снятые буквально за несколько дней малобюджетные картины с малоизвестными актёрами и дешёвыми спецэффектами. Именно к такой категории принадлежит фильм «Существо из моря с привидениями». Даже жанровую принадлежность этого опуса определить весьма затруднительно. Корман, видимо, собирался снять фильм ужасов, но в итоге получилась некая смесь чёрной комедии, гангстерской драмы и даже политического триллера, а монстр вызывает не столько страх, сколько смех. Сейчас фильм будет интересен только большим фанатам Кормана, которые непременно хотят увидеть все его фильмы. Для остальных зрителей этот бессмысленный и скучный трэш не представляет большого интереса.

3 из 10

7 октября 2020

Ужасы Существо из моря с привидениями появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роджер Корман. Кто играл в фильме: Роберт Бин, Эстер Сандовал, Соня Ноэми Гонсалес, Эдмундо Ривера Алварез, Терри Невин, Elisio Lopez, Тэннер Хант, Blanquita Romero, Armando Rowra, Жаклин Хеллман, Кэй Дженнингс, Ричард Синатра, John Fles, Стэнтон Кэй, Dale Wilbourn.

Страна производства - США. Существо из моря с привидениями — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.