Возлюбленная вампира
L'amante del vampiro
6.1
5.6
1960, ужасы
Италия, 1 ч 25 мин
В ролях: Элен Реми, Тина Глориани, Уолтер Брэнди, Исарко Раваиоли, Джино Турини
и другие
Труппа красивых молодых танцовщиц оказались в зловещем, похожим на призрак старом замке, не зная, что он является домом для группы вампиров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возлюбленная вампира

английское название:

L'amante del vampiro

год: 1960
страна:
Италия
слоган: «BLOOD-LUSTING FIEND WHO PREYS ON GIRLS! VAMPIRE-QUEEN WHO FEEDS ON LIFEBLOOD OF MEN!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Angelo Baistrocchi
композитор:
художники: Амедео Меллоне, Alessandro Schir
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Возлюбленная вампира», 1960

Видео: Трейлер (Возлюбленная вампира, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возлюбленная вампира», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возлюбленная вампира», 1960

«Вампир и балерина»

С другой стороны, если вы поклонник китчей в начале 60-х годов евро-шик, то непременно проверьте этот вариант (если вы его найдете)

Несмотря на свои очевидные недостатки.. . этот итальянский фильм ужасов начала 1960 года, оказался очень интересным и привлекательным. Экспрессионистская черно-белая сьемка придает фильму сюрреалистичное и гипнотическое свойство, которое нельзя не заметить. Это не обычный классический фильм о вампирах. Слава Богу. Выдержав огромное число фильмов про вампиров, я могу точно сказать, что это единственный фильм из них, который я посмотрел с огромным интересом и вовлеченностью. Ну, а виной тому, хорошая режиссерская работа Ренато Польселли. В фильме часто происходит фиксация на визуальных изображениях, таких как штормовой ветер, который чуть ли не сдувает деревья всякий раз, когда есть намек на угрозу. Эффективные контрасты тени и света во всем фильме создают определенную сюрреалистическую капризность, которая делает необходимость пугать бессмысленной.

Благодаря режиссуре Ренато Польселли «Возлюбленная вампира» мог бы стать классикой итальянских ужасов. Но тут как всегда приходит большое и жирное «НО!». Конечно это сценарий. Который очень поверхностен и беспорядочно построен. В сценарии полно огрешностей и недочетов. Ренато Польселли который кроме режиссуры, еще и принимал участие в создании сценария, очень ошибся, пойдя по пути неуклюжего подражания своим кинематографическим кузенам. Хотя, мог бы привнести что то новое и в образ вампира и в фильмы о них.

Итого: Если вы как то добрались до этих темных уголков «Кинопоиска» и нашли это фильм. То я все же рекомендую его к просмотру. Например: по причине того, что это первый итальянский фильм о вампирах.

5 из 10

4 июня 2017

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 6 часть.

Только я должен быть твоим.

Твоим навсегда.

Как и ты, вся моя…

Возлюбленная вампира (я люблю этот фильм)

Посмотрел этот фильм недавно, сразу решил написать немного об этом старом шедевре. Смотрел я его на итальянском языке с русскими субтитрами. На русском языке знающие люди говорят вообще невозможно найти этот фильм, но это даже хорошо, я вообще люблю смотреть фильмы на оригинальном языке. Просто фильм ярче смотрится.

Я очень удивлен этим фильмом. Наверно, это самый странный фильм про вампиров, который я только видел. С одной стороны, он похож на старые работы про вампиров от компании Юниверсал. А с другой стороны, в нем есть такие моменты, я их не видел вообще нигде. Очень сильно удивила сцена, когда главный вампир убивает девушку, которую он же и укусил. Это было вообще неожиданно. Он убил ее, хотя она тоже была вампиром.

Сильная сторона фильма, это декорации и девушки, которые играют в нем. Фильм пропитан эротизмом. Все девушки в этом фильме очень сексуальные. Режиссер специально смакует момент, когда они танцуют в фильме. Красота может любого вампира убить.

Еще хочу немного сказать про грим, главный вампир почему-то напомнил старика Лона Чейни. А Лон всегда накладывал страшный грим на свое лицо. Может быть, режиссер фильма Ренато Ползелли любил фильмы с Лоном Чейни. А может, просто так сложилось, в любом случае, главный вампир выглядит очень страшно.

Ренато Ползелли снял отличный фильм про вампиров, конечно, он уже устарел, но все равно, если он вам попадется в руки, посмотрите его обязательно. Сейчас так уже не снимают, а ведь могли бы.

Спасибо.

10 из 10

4 февраля 2010

Ужасы Возлюбленная вампира появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ренато Польселли. Кто играл в фильме: Элен Реми, Тина Глориани, Уолтер Брэнди, Исарко Раваиоли, Джино Турини, Пьер Уго Граньяни, Бриджитт Кастор, Lut Maryk, Ombretta Ostenda, Бава Санни, Мариса Кваттрини, Стефания Сабатини, Мария Луиса Роландо, Джорджо Браччези, Франка Ликастро.

Страна производства - Италия. Возлюбленная вампира — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.