Вампир атомного века
Seddok, l'erede di Satana
3.9
1960, ужасы, фантастика
Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Альберто Лупо, , Франка Паризи, Рина Франкетти,
и другие
Танцовщица Джанет обезображена в результате автомобильной аварии. Она оказывается в госпитале, где в нее влюбляется врач профессор Левин. Чтобы попытаться восстановить ее красоту, профессор дает девушке сыворотку. Но когда ее действие заканчивается, Джанет снова становится уродливой. Чтобы изготовить эту же сыворротку, профессору Левину необходимы человеческие гланды. Влюбленный врач, чтобы получить достаточно материала для лекарства, пускается в кровавую резню. Друг Джанет по имени Пьер и полицейский инспектор пытаются решить загадку многочисленных убийств, происходящих в городе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампир атомного века

английское название:

Seddok, l'erede di Satana

год: 1960
страна:
Италия
слоган: «You'll gasp with Horror . . . a spine-tingling motion picture only the atom age could produce!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Альдо Джордани
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1960 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Вампир атомного века», 1960

Видео: Американский трейлер (Вампир атомного века, 1960) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постеры фильма «Вампир атомного века», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вампир атомного века», 1960

Вампирами тут и не пахло, это так американские прокатчики, поиздевались над названием. Фильм итальянский. Как раз начался тот благодатный период, когда итальянцы стали клепать вестерны, триллеры и фильмы ужасов, типа подделки под американские, что привело к появлению ряда новых жанров вроде спагетти вестернов или джалло.

Сюжет таков. Некая стриптизерша поссорилась с молодым человеком, тот капитан дальнего плаванья и недоволен её профессией. Барышня напилась и разбилась на машине. Выжила, но теперь её лицо обезображено шрамом и она подумывает о самоубийстве. Но некий доктор предлагает ей бесплатное лечение, готов с помощью научных технологий и радиации избавить гражданку от шрама. Увы, лечение имеет лишь кратковременный эффект. Но доктор влюбился в пациентку и теперь он по ночам убивает проституток, ибо барышне для того, что бы оставаться красивой, нужна женская кровь.

Очень дешевенький и на начало 60-х устаревший фильм. Смотреть который не стоит.

2 из 10

16 апреля 2019

Ужасы Вампир атомного века появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Антонио Джулио Маджано. Кто играл в фильме: Альберто Лупо, Susanne Loret, Франка Паризи, Рина Франкетти, Roberto Bertea, Gianni Loti, Туллио Альтамура, Gianna Piaz, Francesco Sormano, Nicoletta Varè, Appio Cartei, Бруно Бенедетти, Silvano Marabotti, Mora Glamor, Альфредо Мариотти.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.