Urge to Kill
Urge to Kill
6.1
1960, драма, криминал, детектив
Великобритания, 59 мин
В ролях: Рут Даннинг, Ховард Пэйс, Теренс Кнапп, Кристофер Трейс, Маргарет Ст. Барб Уэст
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Urge to Kill

год: 1960
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон Уайлз
художник: Билл Холмс
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 59 мин

Постер фильма «Urge to Kill», 1960

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Urge to Kill», 1960

Итак, Urge to Kill 1960 года. На русский язык можно перевести как «Призыв к убийству» или «Жажда убийства». Не уверена, что существует русская озвучка, т. к. сама я смотрела этот фильм в оригинале.

Urge to Kill — это экранизация романа «Хьюи Роддис» 1942 года и пьесы «Рука в перчатке» 1944 года, написанных английским писателем Джеральдом Дугласом Сэйвори.

В итоге получилась довольно камерная драма и вполне простенький детектив (что отнюдь не означает отсутствие интереса к его просмотру).

Сюжет вкратце таков: в небольшом британском городке начинают происходить убийства молодых девушек. Причем, совершаются они жестоким и необычным способом: их сначала удушают, а затем обезображивают осколком стекла. Местные жители, конечно же, взбодоражены столь пугающими событиями, происходящими в их тихом местечке с привычным, неменяющимся из поколения в поколение укладом жизни, где все друг друга знают. Они начинают строить собственные предположения, кто мог сотворить такие вопиющие злодеяния.

Довольно быстро под подозрение и, как следствие, всеобщее осуждение жителей, попадает местный, с виду вполне безобидный паренек Хьюи, страдающий определенными ментальными проблемами, но любящий бесцельно бродить по городку в разное время суток и собирающий битое стекло…

Однако за расследование берется опытный полицейский, который вскоре выведет истинного убийцу на свет и, тем самым, снимет все обвинения с невиновного.

В целом, сюжет оригинальностью не блещет, кто убийца понятно практически с первых минут, но, несмотря на это, смотреть данное кино совсем не скучно. Благо, по нынешним меркам оно имеет весьма небольшой хронометраж: 56 минут. Меня в нем сразу же увлекла неповторимая атмосфера середины прошлого века. Даже учитывая то, что всё действие происходило всего лишь в паре локаций, мне, как любительнице ретро и винтажа, было достаточно интересно наблюдать за всеми интерьерами, манерами, одеждой, аксессуарами тех лет.

3 сентября 2021

Драма Urge to Kill появился на свет в далеком 1960 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вернон Сьюэлл. Кто играл в фильме: Рут Даннинг, Ховард Пэйс, Теренс Кнапп, Кристофер Трейс, Маргарет Ст. Барб Уэст, Уилфрид Брэмбелл, Лаура Турлоу, Brian O'Higgins, Маргарет МакГраф, Дэвид Ландер, Дэвид Браунинг, Патрик Барр, Анна Тернер, Ивонн Бакинхем, Кеннет Мидвуд.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.